Развлечения «Это почти всё, что можно сказать про нашу жизнь»: Глеб Никитин назвал свою любимую книгу

«Это почти всё, что можно сказать про нашу жизнь»: Глеб Никитин назвал свою любимую книгу

Также губернатор признался, что иногда «балуется стихами»

Губернатор напомнил, что книги особенно актуальны во времена самоизоляции

Глава региона Глеб Никитин становится всё активнее в своём Instagram — там он публикует не только оперативные данные о ситуации с коронавирусом в области, но и пишет различные посты, в которых, в том числе, рассказывает и о своих предпочтениях в разных сферах. Как-то в комментариях жители попросили губернатора составить список его любимых книг — Никитин назвал лишь одно произведение, в котором, на его взгляд, есть всё, что нужно знать человеку об этой жизни.

— Одной из моих любимых книг является работа Виктора Франкла «Человек в поисках смысла». Редкая книга, которую впервые прочитал студентом и которую перечитывал неоднократно, — написал глава региона. — Автор — психолог, прошел Терезиенштадт, Освенцим, Дахау. И, описывая свой взгляд на человека, использует опыт прохождения этих концлагерей. Считаю, что это почти все, что можно и нужно сказать про нашу жизнь. Цель и смысл жизни дают человеку силу совершить невозможное! Выжить в невыносимых условиях. Самореализоваться. Созидать до конца своих дней. Отсутствие смысла — фрустрация, депрессия, алкоголь, в итоге — смерть. Смерть в условиях, где только бы жить и жить! В чём смысл нашей жизни? Те, кто на фото — смогли найти ответ на этот вопрос. А вы?

К этим словам губернатор прикрепил фотографии великих нижегородцев — Ростислава Алексеева, Григория Разуваева, Ирины Блохиной, Бориса Королева, Евгения Евстигнеева, Святослава Агафонова.

Чуть позже, также в Instagram, Глеб Никитин признался, что очень любит стихи — и читать, и писать.

— Мой дед писал, отец пишет, и я иногда балуюсь. Но сейчас не обо мне. Когда сам пишешь, по-другому относишься к работам великих! Острее чувствуется гениальность. В эти дни очень важно оставаться дома и поэтому в Сети уже начали вспоминать стихотворение Бродского «Не выходи из комнаты». Читаем книги и стихи! Скоро чего-нибудь напишу про кино.

Однако не стоит забывать, многие ушедшие на карантин не только отдыхают, но и продолжают работать — просто дистанционно. А ведь для некоторых удалёнка довольно неудобная: так много искушений, из-за которых вся работа идёт насмарку. В таком случае рекомендуем почитать 12 лайфхаков бизнесмена по эффективной работе из дома.

Уважаемые читатели, пишите о своих любимых книгах в комментариях под этой новостью или в нашей группе «ВКонтакте». Пусть земляки знают, что интересно прочесть на карантине!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления