Развлечения Нижегородка сыграла императрицу Екатерину I в фильме со звездой «Вызова» Юлией Пересильд

Нижегородка сыграла императрицу Екатерину I в фильме со звездой «Вызова» Юлией Пересильд

В новой киноленте уроженка Сарова Ксения Утехина исполнила одну из главных ролей

Саровчанка исполнила одну из главных ролей в фильме

На этой неделе состоится премьера исторического фильма «Императрицы» — художественно-документальная лента о периоде париков, галантности и дворцовых переворотов. Одну из главных ролей в киноленте сыграет 23-летняя уроженка Сарова Ксения Утехина. На экранах она предстанет в образе Екатерины I.

«Императрицы» — продолжение картины «Петр I. Последний царь и первый император». Режиссер — Андрей Кравчук, который также известен своими фильмами «Адмирал», «Викинг» и «Союз спасения».

На этот раз Кравчук берется исследовать жизнь младшей дочери Петра Великого — Елизаветы. В планы самодержца входило выдать дочь замуж за короля Франции Людовика XV, но Петр умирает, не оставив завещания, и Россия погрязает в интригах и борьбе за власть. Елизавете Петровне придется заплатить большую цену, чтоб занять свое место в истории.

Роль Елизаветы исполнила актриса Юлия Пересильд, известная по фильмам «Вызов», «Трое», «Битва за Севастополь». Жену Петра Екатерину I сыграла нижегородка Ксения Утехина. Девушка окончила гимназию в Сарове и параллельно была воспитанницей местной Детской школы искусств. Юная саровчанка с детства участвовала во всевозможных творческих конкурсах, в том числе в популярном шоу «Голос».

Премьера фильма в кинотеатрах состоится уже на этой неделе, 26 октября.

Ранее мы рассказывали, что актриса из Нижнего Новгорода Валери Зоидова сыграла в сериале «Король и Шут» одну из ключевых ролей — первую жену фронтмена легендарной панк-рок-группы. О съемках, непростом детстве и раскрытии собственной сексуальности она рассказала в интервью нашим коллегам из журнала MAXIM и приняла участие в горячей фотосессии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления