Еда Прожить на минимум эксперимент Прожить на минимум. Владимир похудел на 16 кг и мечтает о Hyundai Solaris

Прожить на минимум. Владимир похудел на 16 кг и мечтает о Hyundai Solaris

Следим за социальным экспериментом

О своих тратах герой проекта отчитывается в Telegram-канале «Минималочка»

Портал NN.RU продолжает следить за приключениями жителя Нижнего Новгорода, решившего в течение 5 месяцев жить на «минималку». Последние новости: за время эксперимента Владимир сбросил 16 кг и стал смотреть на мир по-новому.

20 января. Мировоззрение героя сильно поменялось с начала эксперимента.

— Сейчас начинаю понимать, почему от общения с крутыми ребятами начинаешь думать иначе, — поделился Володя. — Сегодня ездили вместе с одним пареньком в автосалон BMW, смотреть машину другу Дениса. Имя постить не буду, но чуваку 21 год. Машина за 2 миллиона, купленная на свои деньги. Спрашиваю: «Долго копил?». И тут он отвечает — 5 месяцев. Чтобы мне купить такую тачку, надо откладывать 80 месяцев по 25 тысяч ежемесячно. А еще чувак собирается через год жениться, отметив свадьбу на Бали. В какой-то степени ощущаешь себя плохо от того, что кто-то везет невесту на Бали, а кто-то работает на заводе. Несправедливо. Но общение с такими людьми дает понять, что даже в таком возрасте можно делать крутые деньги, причем законно.

Эта история толкнула парня на решительные действия.

— Обсудив эту ситуацию, я решил забрать у Дениса отложенные им деньги с моей зарплаты и начать немного крутиться. Часть денег — 20 тысяч рублей — я вложу в вилки (спортивный арбитраж) и буду заниматься этим делом по 4 часа ежедневно, а остальные 22 тысячи я оставлю в биткоине. По поводу вилок я решил следующее. Поскольку на мою просьбу откликнулись сразу десяток человек, я заключил сделку с одним нижегородцем, написавшим мне: если он поможет мне заработать хотя 15 тысяч чистыми с этих 20, я прорекламирую его в своем блоге. Он не владеет никаким каналом, простой паренек с Нижнего. Само собой — оставшиеся 1,5 месяца я буду также жить на «Минималочку», независимо от дохода (или убытка). Очень классно смотреть на свои посты в начале эксперимента, и сейчас. Как-то по-другому мыслить стал, кажется.

21 января. Про шаурму и «покатушки».

— Сегодня мы катались на ватрушке, привязанной к машине! — рассказал Володя, который не так давно травмировал ногу, упав около проходной. — Как же мне было страшно! Я немного позволил себе шикануть, поэтому за выходные съел аж 3 шаурмы. 130 на 3 — минус 390 рублей. Но стоит отметить, что она того стоила, поскольку была просто божественной. К слову, я всегда беру шаурму в пите (в лепешке). Обязательно попробуйте эту штуку, «Минималочка» рекомендует. До конца месяца осталось: 4789 рублей на 10 дней.

23 января. Парень получил приглашение на свадьбу и задумался, идти или нет.

— Около двух месяцев назад мне позвонил сослуживец и пригласил на свою свадьбу. Тогда я сказал ему, что подумаю. Сегодня он снова набрал мне, чтобы я дал окончательный ответ. Я сказал, что перезвоню вечером и скажу, какое принял решение. Я понимаю, что свадьба — это круто, веселье, полный стол еды, стрельба в воздух, тамада и конкурсы. Но с пустыми руками тоже идти не вариант. Надо что-то принести в конверте, что-то такое, что шелестит.

О том, сколько принято дарить на свадьбу, герой спросил у своих подписчиков. И вот результаты:

24 января. Вова прислушался к массам и определился с суммой.

— Учитывая то, что у меня продолжается «сгонка веса» из-за отсутствия большого желания кушать, деньги на свадебный подарок высвобождаются, — сообщил парень. — Решил, что подарю 2 тысячи рублей. Если уж что, потерплю.

Также Владимир поделился новостями о своем дополнительном заработке и о «большой любви».

— Представляете, биржа, на которой у меня лежали биткоины, начислила мне какие-то монетки, которые я продал. Заработал каким-то образом 7500 рублей на этих халявных приколах. Прикольный подгон, на самом деле. Последние два дня я обедаю и ужинаю у девушки. Это не ухищрения, не нарушения правил эксперимента, это — нетворкинг и баальшая любовь. Обошлось пока без знакомства с родителями, кстати. Но мне даже интересно, на самом деле, что товарищ Полковник обо мне подумает.

Кстати, одной из целей социального эксперимента была попытка похудеть. И уже можно смело сказать, что герой ее достиг.

— Подходит к концу 4 месяц эксперимента и мой вес — 80 кг. Неплохо, если учитывать факт, что до начала эксперимента я был упитанным джентльменом под сотку, — рассказал Вова. — Для тех, кто не помнит — цифра 96 гордо высвечивалась на весах. А как там у тебя дела в твоем фитнес-клубе?

25 января. В Нижний Новгород пришло похолодание, и Володя задумался о теплых носках.

— На улице невероятно холодно, и я дико замерзаю в своей старенькой парке и летних носках, — посетовал он. — Сегодня поедем с Денисом и его друганом в «Мегу» за теплыми носками. Отложил на них 500–600 рублей. Лучше голодать, чем мерзнуть. Все февральские месяцы, насколько я помню, постоянно были нереально холодными.

Кроме этого, герой уже строит дальнейшие планы о будущей жизни.

— К слову, покатим мы на шедевре отечественного автопрома (нет) — LADA Vesta. Надеюсь, что она заведется. Знаете, все-таки когда у Дениса была BMW 5-серии, путешествовать было приятнее. Порой я думаю, что для комфортной жизни мне нужна какая-нибудь «однушка» и Hyundai Solaris. Не нужны миллионы, не нужны «бэхи» и прочее, просто хочется спокойно жить. Гонять с девушкой по вечерам-ночам, наслаждаться ночным городом. Круто ведь, все-таки. Думаю, как-нибудь к началу 2019 (через год) попробовать приобрести автомобиль. Учитывая опыт проживания на «Минималочку», я смогу спокойно жить с мамой, тратя максимум 10 тысяч в месяц. Все-таки не зря стараюсь тут! Если на заводе меня немного повысят до 30 тысяч в месяц чистыми, смогу откладывать 20 тысяч. Плюс, конечно, спекуляции на криптовалюте и букмекерские вилки. Тысяч 15–25 эти штуки могут мне принести, думаю. А откладывая по 30–40 тысяч в месяц, за год можно накопить на какой-нибудь бюджетный б/у Solaris.

26 января. Редкий момент, слово взял второй участник эксперимента — Денис.

— Так как на нашем канале все чаще начала подниматься тема «любви» и отношений, хотелось бы мне высказаться по этому поводу, хотя бы потому, что эта тема для меня является очень даже актуальной, — написал молодой человек. — Хочу заранее предупредить, что девушкам, которые нас читают, стоит сразу немного охладить то место, которое порой может пригореть. Увы, негатив будет, но он обоснованный. Перейдём к сути. Я не сторонник серьезных отношений, и сводится это к аналогии с популярным мемом у девушек по поводу детей: «Какие мне дети, я не готова делить шоколадку, который он мне приносит с кем-то ещё». Да, речь про деньги. Перефразирую: «Какие мне отношения, ведь я не готов делить свои деньги с кем-то ещё». К счастью, природа не обделила меня внешностью, разумом, да и телом тоже. У меня было много девушек, и вот, что я хочу сказать — 80% из них, если не больше, с большой охотой заглядывают ко мне в кошелёк прямо на первом свидании. Хотя учитывая, что я катался на BMW, можно было и не заглядывать. Вы можете сказать, что остальные 20% не такие, но увы, многие парни поймут меня. Чем дольше длятся отношения, тем интересней. По моему опыту, какая бы не была девушка, рано или поздно она полезет в карман. К сожалению, это сугубо мой опыт, и не более того. Но, в наше время девушки меркантильны и думают, как бы обогатиться, ничего не делая. Никому не навязываю свою позицию, да и незачем. Надеюсь, все сами все понимают. Я отдаю своё время работе над собой, развитию, баблу, чего и вам советую. Да, есть подруги, с которыми я провожу время, но наступать на старые грабли, на которые помимо меня наступало слишком большое количество человек — извольте. К чему я веду? Скорее всего, это больше послание для всем вам известного моего друга и моё скептическое мнение о его новом увлечении. Хотя, его даму никак нельзя обвинить в меркантильности.

27 января. Владимир вышел на связь после свадьбы сослуживца и поделился впечатлениями:

— Свадьба стоила этих 2 тысяч рублей, — сообщил он. — Я «скорешился» с пацанами с другой свадьбы, и они заступились за меня, когда до меня «докопался» мужик с моей свадьбы. И это меньшее, что там было. Российские свадьбы сильно влияют на парочки, потому что один из моих знакомых (весьма скромный парень, но с пятизначной зарплатой, кстати) едва ли не сделал предложение своей даме, объявив со сцены: «Катя, выходи за меня замуж». А второй мой сослуживец пристал к какой-то девушке, решив познакомиться с ней. Очень смешно было слушать его «бэйба, да у меня «двушка» в центре (на самом деле там «однушка» в Сормовском районе), переезжай ко мне, давай жить вместе». Закончилось все таким же обещанием «жениться». А вообще, было прикольно оказаться в центре такого торжества. В такие моменты забываешь, что экономишь и живешь как бич.

Напомним, житель Нижнего Новгорода поспорил со своим другом, что сможет прожить пять месяцев на прожиточный минимум. Своим опытом он делится в Telegram-канале «Минималочка». Живет сотрудник «ГАЗа» Владимир на 10 333 рубля месяц. При этом ещё снимает комнату у пенсионера. Остальную часть зарплаты он отдаёт своему друг Денису. Если Володя проживет 5 месяцев на «минималку» — Денис умножит накопившуюся сумму на два и вернёт победителю.

На прошлой неделе: у нашего героя появилась девушка и желание зарабатывать деньги.

Текст: Светлана Попова
Фото: Telegram-канал «Минималочка»

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления