Город ГАИшников наказали "за средний палец"

ГАИшников наказали "за средний палец"

Из-за показанного на дороге среднего пальца отстранили от исполнения служебных обязанностей начальника ГАИ МВД Украины Сергея Коломийца, освободили от должности заместителя начальника ГАИ Украины Леонида Николаенко, отвечающего за деятельность "Кобры", начальника спецподразделения ГАИ Дмитрия Цимаховича и заместителя начальника спецотряда "Кобра" Алексея Кожу.

Председателю Верховной Рады Украины Арсению Яценюку не уступили дорогу. Вместо этого нарушитель показал ему средний палец.

"Я искренне думал, что он просто не видел автомобиля, а потом этот джип сдает вправо, у него опускается окно, оттуда вытягивается рука и показывается средний палец", возмущается Яценюк.

Нарушителя остановили сотрудники госохраны, а спикер поехал дальше, забыв про инцидент, но позже снова вспомнил.

«Со временем я спрашиваю: какова судьба того водителя, который нарушил правила? А мне говорят: все нормально, отпустили его, он на донецких номерах. Я спрашиваю: Почему? Все же равны перед законом. Я же езжу по правилам и на красный останавливаюсь. А мне сказали, что он документов не показал", - рассказал Яценюк.

Он дозвонился начальнику ГАИ Коломийцу и попросил найти нарушителя, тот ответил, что выясняет. "А машина стоит на стоянке Кобры", говорит Яценюк.

Нарушителем оказался заместитель начальника "Кобры".

"Он - заместитель начальника, а пользуется автомобилем Porsche Cayenne. Средняя стоимость такой машины 200 тысяч долларов", возмущается Яценюк.

Тем временем слухи дошли до Ющенко, обязавшего Государственного департамента ГАИ МВД Украины Сергея Коломийца и его зама написать заявления об увольнение, сообщает Rokfeller.Ru

Виктор Ющенко, обращаясь к руководителям ГАИ заметил: "Вам никто не давал права на такое поведение, поведение, которое демонстрирует сегодня управление ГАИ. Оно недопустимо".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления