Город В Нижнем со льда прогнали 50 рыбаков-экстремалов

В Нижнем со льда прогнали 50 рыбаков-экстремалов

В Нижнем со льда прогнали 50 рыбаков-экстремалов | www.nn.ruВ Нижнем со льда прогнали 50 рыбаков-экстремалов | www.nn.ru

Любителей подлёдного лова сотрудники инспекции МЧС по маломерным судам обнаружили в районе Стрелки и Молитовского моста. По словам спасателей, «экстремалы» любят рыбачить на самых опасных участках водоёмов.

«Наименее прочный лёд – у промоин и проталин. С учётом того, что он тает, такой лёд представляет смертельную опасность: у моста, где сильное течение реки, он может не выдержать веса человека, - говорят в областном МЧС. – Вместе с тем, именно в таких местах, как считают рыбаки, хороший клёв».

К сожалению, на сегодня законодательством никаких мер административного воздействия на рыбаков, рискующих своей жизнью, не предусмотрено. Инспекторы проводят с ними профилактические беседы, раздают памятки. А потом, часто бывает, снимают со льдин и вытаскивают из воды. К счастью, ни в этом, ни в 2012-м году таких случаев в Нижегородской области не было.

Сами любители подлёдной рыбалки объяснить феномен «экстремала-рыбака» не в силах.

«Это как зависимость. Страшно, конечно, но об этом мало думаешь», - говорит нижегородец Александр Пономарёв.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления