Пожар на территории конного клуба «Аллюр»
На территории популярного конного клуба «Аллюр» в Нижнем Новгороде тушат помещение сенохранилища, рассказали в региональном управлении МЧС. Четыре человека, которые находились в помещении, были эвакуированы. Также спасатели вывели из конюшни лошадей.
«Предварительная площадь пожара 1500 квадратных метров. Работы по ликвидации возгорания продолжаются», — отметили в управлении.
Напомним, пожар на улице Зеленхозовской начался днём 29 июля. Очевидцы публикуют кадры с высоким столбом дыма, поднимающимся от конюшни, и испуганными лошадьми, бегущими по дороге.
«Бедные лошади. Надеюсь все спаслись. В панике люди сами не знают, что делать, то ли пожар тушить, то ли за лошадью бегать, ловить её. Давайте поможем без сарказма. Это общая беда», — написала Юлия.
«Несколько лошадей бежали мимо ЖК „Смородина“», — рассказала Анна.


Ранее в Нижнем Новгороде произошло возгорание в деревянном частном доме на улице Искры. Погибла 73-летняя женщина и пострадал мужчина. Как установили полицейские, пожар спровоцировал 32-летний местный житель: он поджег бумагу в подъезде.





