Город Проектировщики показали реконструированный стадион "Водник"

Проектировщики показали реконструированный стадион "Водник"

Спортивный объект, расположенный в центре Нижнего Новгорода, заявлен как одна из дополнительных тренировочных площадок. Стадион будет активно использоваться в 2018 году, когда в нашем городе пройдут матчи чемпионата мира по футболу.

Проект реконструкции стадиона за 25 млн рублей разработал муниципальный «НижегородгражданНИИпроект». От идеи возвести на территории «Водника» ФОК отказались из-за плотной застройки прилежащей территории, рассказал представитель института.

Подписи. 1. Административное здание. 2. Универсальный комплекс с ледовой ареной.

3. Крытая трибуна с помещениями для отдыха спортсменов. 4. Судейская вышка.

5. Открытая трибуна. 6. Гараж с хозяйственным блоком. 7. Парковочная зона.

8. Теннисный корт. 9. Легкоатлетическая арена. 10. Футбольное поле.

«Переделка» стадиона будет осуществляться в три этапа. Сначала реконструируют футбольное поле и заменят систему водоотведения (чтобы после дождей не оставалось луж). Затем построят новый административный корпус (старый снесут как аварийный) с тренажерными залами и бассейном. После этого возведут здание с ледовой площадкой и спортивными залами.

На стадионе, как предусмотрено проектом, появятся места для занятий легкой атлетикой, теннисом, хоккеем. Вблизи спортивного объекта обустроят сквер и автомобильную стоянку.

В начале апреля местные чиновники и депутаты обсуждали судьбу стадиона «Водник». В частности, говорили о финансировании, из-за которого затягивается получение экспертизы. По информации НТА-Приволжье, платить за неё должен заказчик (городское управление капитального строительства). Но в бюджете на 2014 год эти средства не предусмотрены. Как сообщает НИА "Нижний Новгород", вместе с тем, госэкпертиза должна быть завершена в этом году.

Общая стоимость реконструкции – около 1 млрд рублей. По оценкам специалистов, строительные работы «при бесперебойном финансировании» завершатся через 4-5 лет. Как заявил на прошлой неделе градоначальник Олег Кондрашов, расходы на «Водник» - «денежки очень серьезные». Чиновник уточнил, что стадионом активно занимаются: инвесторы, готовые вкладываться в него, есть. Возможно, администрация ищет компромисс между коммерческими интересами бизнесменов и социальным назначением спортивного объекта. Ведь сейчас, несмотря на плачевный вид стадиона, им все равно пользуются как спортсмены, так рядовые горожане. Абсолютно бесплатно.

К чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, в Нижнем Новгороде будут реконструированы стадионы "Северный", "Локомотив" и "Динамо". Кроме того, "обновятся"

"Химик" в Дзержинске и "Спартак" в городе Бор.

МП "НижегородгражданНИИпроект"
1 из 9
МП "НижегородгражданНИИпроект"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления