Город "Лучшее половое воспитание - это литература". Секс-просвета в школах не будет

"Лучшее половое воспитание - это литература". Секс-просвета в школах не будет

Павел Астахов выступил против полового воспитания в школах

Кадр из фильма Ромео и Джульетта (режиссер Карло Карлеи)

Сегодня, 1 декабря, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заверил родителей школьников, что "предмета "Половое воспитание" в российских школах не будет".

"У меня спрашивают (европейские коллеги - прим. NN.RU): "Когда у вас появится секс-просвет?" Я говорю:"Никогда", - процитировал слова детского омбудсмена Interfax.

Павел Астахов подчеркнул, что подобная позиция российской власти кране не нравится его западным коллегам: "Естественно, я для них становлюсь оппонентом, идейным врагом". Однако он не сомневается, что европейские рекомендации во многом противоречат русским традициям воспитания детей.

Ранее уполномоченный по правам ребенка в своем интервью телеканалу "Россия 24" заявлял о том, что школа должна воспитывать детей "целомудренными", в духе семейных ценностей: "Сегодня лучшее половое воспитание - это русская литература. И вообще - литература. Больше надо читать детям. Там все есть: и про любовь, и про отношение полов". По мнению Павла Астахова, предмет "Половое воспитание" принесет больше вреда, чем пользы несформировавшейся психике ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления