Город Директор "Маяка" решил сократить часть сотрудников, а не банкротить фабрику

Директор "Маяка" решил сократить часть сотрудников, а не банкротить фабрику

«Маяк» встал перед выбором

Дмитрий Малухин

Генеральный директор нижегородской швейной фабрики «Маяк» Дмитрий Малухин прокомментировал корреспонденту NN.RU ситуацию на производстве.

Напомним, работники швейной фабрики сообщили о сокращении сотрудников и закрытии предприятия.

По словам Дмитрия Малухина, в новых экономических условиях в связи с падением спроса на продукцию фабрики руководство встало перед выбором: продолжать работу и неминуемо обанкротиться или сохранить предприятие, сократив часть работников.

«Мы пришли к выводу о важности сохранения предприятия, при этом пришлось сократить часть сотрудников, - заявил гендиректор. - Предприятие полностью берет на себя все социальные обязательства. В установленный действующим законодательством срок работники предприятия и служба занятости были предупреждены о планируемых изменениях».

Дмитрий Малухин заверил, что сотрудникам был предоставлен выбор: увольнение по соглашению сторон или по сокращению штата со всем компенсационными выплатами.

«Сейчас ведутся переговоры с другими профильными предприятиями, чтобы сотрудники "Маяка" могли трудоустроиться, - добавил руководитель фарбрики. - На данный момент задержек по заработной плате и социальным выплатам на предприятии нет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления