Город "Зенит" сыграл умно и победил". БК "Нижний Новгород" уступил питерцам дома

"Зенит" сыграл умно и победил". БК "Нижний Новгород" уступил питерцам дома

«Горожане» проиграли в пятом подряд матче

Сайт баскетбольного клуба "Нижний Новгород"

Родные стены не помогли. Вчера, 13 декабря, БК «Нижний Новгород» проиграл гостям из Санкт-Петербурга. Пятый по счету матч в Единой лиге ВТБ закончился для нижегородцев проигрышем.

Гости площадки смогли создать отрыв в пятнадцать очков в первой половине игры. Травма, из-за которой капитан «Зенита» Кайл Лэндри покинул площадку, не ухудшила игру его команды. Роль «большого» игрока взял на себя форвард Павел Антипов, который смог компенсировать отсутствие капитана.

«Нижегородцы» оказались в роли догоняющих. Разницу в счете помогли сократить центровой Рашид Махалбашич и легкий форвард Виктор Радд. В третьей четверти отставание достигло 12-ти очков (58:70). Концовка матча получилась нервной. «Горожане» сократили число потерь, но не смогли выполнить несколько важных бросков. Матч завершился со счетом 88:84 в пользу «Зенита».

Резюмируя игру, главный тренер БК «Нижний Новгород» Айнарс Багатскис отметил, что команда основательно готовилась к встрече, делая акцент на игре один на один и подборах. Однако в ходе встречи все получилось иначе. «Поначалу если мы отзащищались, то отдавали подбор, если брали подбор, то потом делали потерю. У нас в первой половине было 10 потерь, из которых «Зенит» сделал 20 очков. При этом у нас не было паники, надо было просто убрать технический брак. В последние 5 минут один или два реализованных броска могли бы переломить ход игры в нашу пользу, но мы промазали, а «Зенит» сыграл умно и победил», - приводит слова тренера сайт БК "Нижний Новгород".

«Мы приехали сюда побеждать и знали, что легко не будет, учитывая победы «Нижнего» над ЦСКА и «Химками». Отталкивались от агрессивной защиты, это было главным, на чем мы акцентировали внимание. После травмы Лэндри стало чуть сложнее, но мы продолжали играть агрессивно при переходе на чужую половину и хорошо действовали с периметра», - цитирует наставника БК «Зенит» Василия Карасева сайт питерского клуба.