Город Трое суток в вентиляционной шахте: ради спасения котенка нижегородцы пожертвовали евроремонтом (дополнено)

Трое суток в вентиляционной шахте: ради спасения котенка нижегородцы пожертвовали евроремонтом (дополнено)

Маленький котенок три дня провел в вентиляционной шахте

Спасение котенка из вентиляционной трубы стало сегодня главной задачей для жителей одного из домов Приокского района. А за всеми этапами спасательной операции следили участники группы «Нижний Новгород» Вконтакте после того, как прочитали с утра душещипательный пост о происшествии с пушистым бедолагой.

Автор поста услышал у себя в квартире на 6 этаже мяуканье. В ходе «расследования» выяснилось, что соседи кошек не держат, а звук идет из вентиляционной трубы. Как оказалось, двухмесячного котенка подобрала на улице соседка с 10 этажа, но в ночь с пятницы на субботу котенок испугался шума и забился в щель, которая, по-видимому, соединена с вентиляционной шахтой. «Это было в ночь с пятницы на субботу!!! Нас вчера не было дома, услышали только сегодня (т.е. Сегодня фактически 3-ья ночь!). Котенок надрывается, бедный. Обошли соседей. Лучше всего слышно на 1-ом этаже. Как он забрался с 10 до 1-ого и остался жив - я пока не понимаю (нет схемы вент шахты). На 10-Ом и крыше не слышно вообще. Спускались в подвал , вроде бы вент шахта идёт и там, но выходов и отверстий нет. На первом этаже слышно отлично, но стену долбить не дают. Что делать?!?!?? Пошёл 4-ый день!!! Хозяйка сходит сума, мы тоже, тк сердце разрывается слышать плач котёнка!!! Аварийка, мчс от нас отказались!!! Куда звонить?» (орфография и пунктуация автора сохранены).

Соседка с 6 этажа - та самая, что поделилась историей с пользователями соц.сети, - ради спасения животного пожертвовала только что сделанным ремонтом. «Мы вчера разобрали всю стенку на кухне - думали, что кот где-то рядом с нами. У нас только сделанный евро ремонт. Я даже посмеялась, сказала мужу: о, только я начала по ремонту скучать. Я готова отдать полностью свою стену под бурение, но сказали, что это очень высоко, к сожалению", - добавила в комментариях к посту Юлия Гришанова (орфография и пунктуация автора сохранены).

История собрала немало отзывов от неравнодушных нижегородцев. «Бедный котейка», - сетует Даша Забелова. «Жалко котенка», - вторит ей Елизавета Котова. Были и те, кто делился своими «кошачьими историями» и предлагал нужные телефоны. «В МЧС отказали, мотивировали тем, что не имеют права бурить что-то в доме без разрешения ДУКа. Благо, ДУК у нас сердобольный и разобрались без МЧС, - рассказала корреспонденту NN.RU спасительница котенка. - Нам предлагали помощь частники - каменщики, альпинисты и спасатели».

И немало посыпалось советов. Так, Макс Орешкин дал такой: «На конец алюминиевой проволоки намотать бинт, пропитанной валерьянкой и таким образом выманить малыша».

Что касается соседей с первого этажа, отказавшихся ломать стену ради спасения котика, то и для них нижегородцы нашли веский аргумент: «А соседи с первого этажа не думают, что если котенок там умрет, у них запах будет какой прекрасный в квартире», - добавила комментарий Ксения Гусева. (орфография и пунктуация автора сохранены)

Позже Юлия Гришанова оповестила, что котенок спасен и едет к ветеринару. «СПАСЛИ!!! Котенок цел, накормлен, через час поеду с ним к ветеринару на осмотр! Спасибо Господи!» - написала Юлия.

ДОПОЛНЕНО. Операцию по спасению пушистого бедняги Юлия описала поэтапно. По ее словам, узнав о проблеме, в ДУКе сразу собрали совещание и решили доставать малыша. Приехавшая бригада вместе с мужем героини разобрали одну вентиляционную шахту, но котенка там не оказалось.

«Решили бурить через второй или третий этажи, нашли собственников, созвонились. Бригада уже хотела уехать до приезда собственников, но мой муж предложил на веревке спускать фонарик в каждую вентиляционную шахту с чердака, чтобы его найти, - рассказала девушка корреспонденту NN.RU. – В итоге сработало, кота увидели, спустились в подвал и начали бурить в примерном месте нахождения животного, когда стену пробурили – увидели котенка и вытащили!».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления