Город Вкладчиков нижегородского банка, который лишился лицензии, передали в Сбербанк (дополнено)

Вкладчиков нижегородского банка, который лишился лицензии, передали в Сбербанк (дополнено)

Прием заявлений и выплаты начнутся 7 апреля

Роман Фильцов

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) определило победителя конкурса по отбору банков-агентов для выплаты возмещения вкладчикам банка «Богородский» из Нижегородской области, у которого 24 марта была отозвана лицензия Банка России. Об этом сообщили сегодня в департаменте общественных связей государственной корпорации.

Вкладчикам банка «Богородский» страховое возмещение выплатит ПАО Сбербанк.

Прием заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплаты вкладчикам начнутся 7 апреля 2016 года.

Дополнительная информация появится на сайте АСВ (www.asv.org.ru) 6 апреля. Также полезная информация будет опубликована в газете «Комсомольская правда. Нижний Новгород».

ДОПОЛНЕНО. В пресс-службе Волго-Вятского банка Сбербанка России редакции NN.RU сообщили, что всего на страховое возмещение имеют право 6665 вкладчиков банка "Богородский", в том числе 6077 проживающих в Нижегородской области. "Размер страхового возмещения - 1 млрд 384 млн 244 тысячи рублей", - говорится в ответе на журналистский запрос NN.RU.

ДОПОЛНЕНО. В АСВ вечером 1 апреля редакции NN.RU заявили, что в соответствии с полученным реестром обязательств общий размер вкладов физических лиц в Банке «Богородский» (ООО) составляет 1,75 млрд рублей. За выплатой возмещения по вкладам могут обратиться порядка 3800 вкладчиков.

Как ранее сообщал NN.RU, Банк России 24 марта отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «Богородский». "Банк «Богородский» проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы, - говорится в официальном документе Центробанка. - В результате кредитная организация полностью утратила собственные средства". Из-за этого родители нижегородских школьников лишились возможности оплачивать школьное питание с помощью терминалов "Оплата.ру".

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.

Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями.

Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления