Город Семилетняя нижегородка поразила профессиональных художников Google

Семилетняя нижегородка поразила профессиональных художников Google

"Везделетоплавоход" появится на стартовой странице сайта 26 апреля

Фото предоставлено организаторами конкурса

Маленькая нижегородка победила в конкурсе "Дудл для Google 2016. На транспорте будущего через всю страну". Семилетняя Анна Фагина поразила своим видением праздничного логотипа не только интернет-пользователей, но и профессиональных художников Google. Ее работе "На Везделетоплавоходе по России", созданной в очень необычной манере из пластилина, безоговорочно отдали первое место. Об этом сообщили организаторы конкурса.

Рисунок юной нижегородки появится на Google.ru 26 апреля. Кроме этого, Аня сможет познакомиться с дудлерами в штаб-квартире компании, куда отправится вместе с сопровождающим. А ее школа получит новый компьютерный класс.

Сегодня в Москве состоялась церемония награждения победителей четвертого всероссийского конкурса детского рисунка «Дудл для Google». Были объявлены победитель и финалисты в трех возрастных категориях — от 6 до 10 лет, от 10 до 13 лет и от 13 до 17 лет. Работы ребят прошли несколько этапов отбора: из 4 000 работ, полученных из 75 населенных пунктов России, члены жюри конкурса отобрали 30 полуфиналистов. Тех, кто войдет в тройку сильнейших, определяли более 200 тысяч интернет-пользователей.

В возрастной группе от 10 до 13 лучшим стал Глеб Гончаренко (10 лет) из Нижнего Тагила с очень современной работой под названием «Преодолевая пространство и время на телепорте». Сам Глеб так прокомментировал свой рисунок: «Наше будущее — это перемещение сквозь время и пространство. Я надеюсь, что в будущем люди откажутся от транспорта, разрушающего окружающую среду, и будут пользоваться более экологичным, быстрым и удобным телепортом».

Елена Кравчук (16 лет) из Калининграда заняла первое место в самой старшей возрастной категории. Ее рисунок «Транспорт, вдохновленный страной» показывает, какой многоликой может быть Россия, и предлагает сразу несколько разных идей для транспорта будущего — от «гороножки» до «летуноплава».

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления