Город Жительница ветхого дома устроила баррикады на проезжей части в центре Нижнего Новгорода (видео)

Жительница ветхого дома устроила баррикады на проезжей части в центре Нижнего Новгорода (видео)

Нижегородка попыталась обратить внимание общественности и властей на условия, в которых она живет

Движение по улице Горького днем 17 июня было затруднено по весьма необычной причине: пожилая женщина пыталась перегородить проезжую часть, выкидывая на дорогу кирпичи и доски. Нижегородка объяснила свое поведение условиями, в которых она вынуждена жить, имея квартиру в центре города.

Сначала женщина выкидывала на дорогу кирпичи, затем принялась за доски: она вытаскивала их из груды строительного мусора, расположенной метрах в 20, перетаскивала и бросала на середину проезжей части.

Лицо у возмутительницы спокойствия было в крови – очевидно, уже произошла стычка с кем-то из автомобилистов.

Легковые машины медленно объезжали препятствия, но водителю маршрутки сделать этого не удалось: он вышел и убрал несколько досок, чтобы проехать.

Женщина, как выяснилось, живет в центре города в доме №230 по улице Горького – рядом с ним она и устроила баррикады. Это деревянное здание – памятник истории (дом М.Г.Григорьева), состояние которого оставляет желать лучшего.

"32 года живу в этом доме, - рассказывает женщина. - Печное отопление, выгребная яма. Приехала с дачи, а воды нет, звонит газовая служба – отключим за неуплату… А я только за предыдущий месяц не оплатила".

Нижегородка не стала скрывать, что пыталась данной акцией обратить внимание властей и общественности на условия своего существования. По ее словам, в данном доме живут еще два человека.

В ответ на предостережение о том, что с ней разберется полиция, возмутительница спокойствия ответила: "Пускай в тюрьму забирают. Там условия лучше, и платить ни за что не надо. У меня единственное удобство – вода, и ту отключили".

Последней каплей стало дерево, рухнувшее на сарай нижегородки неделю назад.

Она сообщила, что жаловалась несколько раз во все службы, в том числе и в мэрию, но дерево так и не убрали. Ей приходится вытаскивать из сарая лестницу и постепенно спиливать его: вход уже освобожден, осталось поработать на крыше.

Несколько автомобилистов, проезжавших мимо и припарковавших возле злополучного дома машины, сообщили об инциденте в полицию. Стражи порядка забрали смутьянку в отделение. По их словам, женщине, судя по всему, изрядно принявшей на грудь, грозит штраф за мелкое хулиганство.

Насколько корреспонденту NN.RU удалось выяснить, ни один автомобиль в результате инцидента поврежден не был.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@corp.nn.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления