Город Два года без Маши. Убийцу Марии Гликиной до сих пор не нашли

Два года без Маши. Убийцу Марии Гликиной до сих пор не нашли

Отец девушки организовал собственное расследование

Девушка была убита два года назад

Два года назад в Нижнем Новгороде произошло событие, которое взбудоражило весь город. 10 ноября 2014 года в подвале дома в центре города было обнаружено тело 19-летней Марии Гликиной. Девушка была жестоко убита.

Напомним, поздно вечером после встречи с одноклассниками девушка отправилась домой пешком. Её путь пролегал от Стрелки до парка Пушкина, рядом с которым жила подруга Марии. Когда подруга позвонила ей, нижегородка «странным тоном» ответила, что не сможет прийти, «объяснит все потом» и бросила трубку.


Два дня спустя тело Марии Гликиной со следами насильственной смерти было обнаружено в подвале заброшенного дома на улице Студеной. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве и начали расследование, которое до сих пор (!) не завершено.

В марте 2015 года друзья Марии Гликиной записали видеообращение, в котором заявили, что собрали большое количество информации, которое могло бы помочь следствию, однако правоохранительные органы не провели по ней проверок.

Летом 2015 года пресс-служба СКР по Нижегородской области распространила видео, на котором изображен предполагаемый убийца Марии Гликиной.

Как рассказала корреспонденту NN.RU подруга Марии Гликиной Валерия Алтарева (именно она организовала поиски девушки и была в числе тех, кто обнаружил её тело), никакой новой информации, связанной с убийством нижегородки, нет. Сейчас Валерия находится в Мурманске. «У меня нет возможности заниматься им дистанционно, но, на самом деле, сомневаюсь, что, будь я в Нижнем, я смогла бы им заниматься. Всё, что мы могли сделать по горячим следам и возбужденному обществу, мы сделали», - сообщила девушка.

Предполагаемого убийцу Марии зафиксировала камера наружного видеонаблюдения

Валерия уточнила, что отец Маши продолжает искать убийцу. «Насколько мне известно, новостей и каких-то существенных открытий нет. Отец Маши продолжает искать убийцу, а все её друзья продолжают с подозрением провожать взглядами похожих на фоторобот прохожих», - подытожила собеседница.

Белов проверялся на причастность к убийству Гликиной

В Следственном комитете России подчеркивают, что расследование по этому делу не приостановлено. Розыск убийцы продолжается. Уже два года. Найдут ли?

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления