Город В мэрии объяснили исчезновение разметки с Молитовского моста

В мэрии объяснили исчезновение разметки с Молитовского моста

Разметка оказалась временной

Разметка появится на мосту только весной.
Фото: Ирина Лебедева

Дорожная разметка с Молитовского моста исчезла не случайно. Как объяснили в администрации Нижнего Новгорода, она изначально была нанесена как временная.

По информации Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей (ГУММиД), контрактом, заключенным с ЗАО «ИРМАСТ», на Молитовском мосту и подъездах к нему предусматривается нанесение термопластиковой разметки. Контракт действует до начала лета 2017 года.

«По окончании ремонтных работ на мосту в октябре 2016 года нанести полноценную разметку оказалось невозможным, поскольку для производства данных работ температура воздуха должна быть выше +15 градусов. В итоге было принято решение нанести временную разметку лакокрасочными материалами. Обращаем ваше внимание, что в акте при приемке работ, подписанном представителями правительства области, администрации города и подрядной организации, был отражен тот факт, что нанесена временная разметка краской», - сообщили в управлении.

4 ноября/18 ноября

По мнению специалистов, быстрому истиранию маркировки способствовало плохое сцепление краски и щебеночно-мастичного асфальтобетона в силу его особенной структуры, зернистости смеси, а также шипованные шины автомобилей. Другую краску в условиях поздней осени наносить было нельзя.

«Постоянную разметку термопластиком подрядная организация нанесет на Молитовский мост в соответствии с действующим контрактом, в мае 2017 года, как только позволят погодные условия», - подчеркнули в ГУММиД.

Как ранее писал NN.RU, дорожная разметка исчезла с Молитовского моста спустя две недели после открытия переправы.

Напомним, переправу закрыли в конце мая 2016 года. На мосту полностью заменили трамвайные пути и уложили новый асфальт.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления