Город "НПАТ" прокомментировал видео с дымящейся "гармошкой"

"НПАТ" прокомментировал видео с дымящейся "гармошкой"

Автобус был неисправен

Скриншот видео с дымящимся ЛиАЗом.

«ЛиАЗ на печном топливе», видео с которым опубликовал житель Нижнего Новгорода, был отправлен на ремонт.

Как писал NN.RU, нижегородец удивился густому чёрному облаку дыма, которое оставлял за собой муниципальный сочленённый автобус. Видео, сделанное во время поездки, он опубликовал на Автофоруме NN.RU, поинтересовавшись, не на печном ли топливе работает ЛиАЗ.

В МП «Нижегородпассажиравтотранс» ознакомились с видео по запросу редакции NN.RU и дали комментарии. «26 декабря сочленённый автобус ЛиАЗ-621322 Н 607 152 вышел на линию в технически исправном состоянии. В конце рабочего дня из выпускного коллектора двигателя пошёл дым. После возвращения в парк автобус был направлен на ремонт, - рассказали на предприятии. - Предварительная причина ремонта - неисправность турбонагнетателя и попадание через него моторного масла в впускной коллектор двигателя»

Напомним, представители Ликинского автобусного завода предположили, что проблема с автобусом вызвана ненадлежащим обслуживанием машины. Оно могло привести к поломке силового агрегата (двигатель, сцепление и коробка передач).

Как писал NN.RU, в настоящее время семь автобусов-«гармошек», купленных в 2015 году, находятся в ремонте. Причины поломки – разные. Отметим, что транспортные средства были куплены в лизинг. То есть оплата ещё не завершена, а автобусы уже требуют ремонта.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления