Город Нижегородцам закрывают глаза и устраивают роман с едой

Нижегородцам закрывают глаза и устраивают роман с едой

Новое увлечение горожан - вечеринки с закрытыми глазами

Новое увлечение горожан - вечеринки с закрытыми глазами. Корреспондент NN.RU побывал на такой вечеринке в креативном пространстве "Кинофактура" и подготовил фоторепортаж.

Вот уже несколько месяцев в Нижнем Новгороде проводятся вечеринки, на которых людям закрывают глаза. Их суть совсем не в том, чтобы почувствовать себя незрячим человеком. Смысл в ощущении своего тела. В знакомстве с самим собой.

Сразу же на пороге гостям закрыли глаза веселенькими масками для сна и специальными очками. Девушки сразу забеспокоились: "Как я выгляжу? Я красивая?"

В течение двух часов никто не видит ни места, в котором находится, ни людей, с кем общается, ни предметов, с которыми идет взаимодействие. Поэтому, как выглядят собеседники, в данном случае, совсем не важно. Можно быть самим собой. Не оценивать людей внешне.

На протяжении всего времени погружения в новую реальность с гостями находятся ведущие-проводники Юлия и Константин. Действие происходит по сценарию. Но не смотря на то, что сценарий один, каждая вечеринка уникальна и не похожа на предыдущую. Всё зависит от самих собравшихся людей. От их поведения.

Зрение - тот орган, которым мы воспринимаем информацию наиболее часто. Но не полно. В большинстве случаев мы всегда анализируем как люди одеты, как причесаны, какая у них мимика. Основываясь на этом, делаем для себя выводы о людях. Постоянно думаем, какое впечатление производим сами.

А как мы обычно кушаем? Накладываем в тарелку еду, включаем телевизор, либо читаем книгу и не замечаем, что мы съели и какой у еды вкус. А вот когда отключается зрение, автоматически активизируются все остальные чувства. Еда становится другой. Начинается роман с ней. Ярче ее запах, вкус и текстура.

Кто-то из участников, допивая предложенный ему напиток, внес смелое предложение: "Сейчас самое время — дать нам отведать каких-нибудь тараканов. Всё равно не поймем, что едим".

С закрытыми глазами начинаешь лучше слышать себя. Оказывается, наше тело постоянно разговаривает с нами. Даёт нам многое понять. Нравится ему по ощущениям тот или иной предмет, запах, звук... или не нравится. Даже такое простое действие, как помыть руки, превращается в удивительный квест. По-другому воспринимается вода и мыло. Начинаешь находиться в этом конкретном моменте.

В обычной жизни мы не замечаем, как находим себе друзей. Здесь, с закрытыми глазами, обращаешь внимание на то, что кто-то действует сам, ищет, знакомится, а кто-то просто ждет.

Всем нам часто необходима поддержка ближнего - чтобы рядом был кто-то, кто подскажет на каком жизненном повороте не оступиться. Здесь впереди идущий подскажет (или не подскажет) о препятствии на пути следования. Тем самым каждый понимает, может ли полагаться на соседа или сам может быть опорой другим.

Кому-то, чтобы понять себя, нужно побыть наедине с собой.

А кто-то не может быть один. Услышав рядом голоса, спешит присоединиться к беседе.

Общаясь, люди сами того не подозревая начинают отзеркаливать друг друга.

Чтобы понять, что чувствует собеседник, просто достаточно взять его за руку.

Яркие эмоции от неожиданных ощущений. И жизнь нас тоже никогда не предупреждает, что сейчас что-то будет. Никогда не готовит нас к тому или иному событию.

Умение слышать себя можно применять в принятии решений в жизни. Все ответы есть внутри нас. Их нужно только расслышать и понять.

Фото Натальи Бурухиной

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления