Город Уроженец Нижнего Новгорода метит в губернаторы Одессы

Уроженец Нижнего Новгорода метит в губернаторы Одессы

В России Денис Вороненков объявлен в федеральный розыск  

Коммунист Вороненков выборы в Нижнем проиграл Фото с личной страницы в facebook

Следственный комитет России вынес постановление о привлечении в качестве обвиняемого бывшего депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова и объявил его в федеральный розыск. Вместе с тем, сам беглец планирует стать губернатором Одессы.

Обвинения в мошенничестве в особо крупном размере предъявлены экс-депутату заочно. Ему инкриминируют рейдерский захват здания в центре Москвы стоимостью 5 миллионов долларов. По этому поводу глава СКР Александр Бастрыкин дважды пытался лишить Вороненкова депутатской неприкосновенности, однако генеральная прокуратура ему отказывала.

Дело сдвинулось, только когда депутатские полномочия Вороненкова были завершены. Тогда же, по его собственному признанию, бывший депутат сразу получил украинское гражданство. Очередные выборы по одномандатному округу № 129 в Нижнем Новгороде он проиграл. Оставаться на родине без депутатской неприкосновенности стало опасно, и супружеская чета Вороненков-Максакова перебралась в Киев.

Затем в украинских СМИ появилась информация о том, что Денис Вороненков дал показания украинской генпрокуратуре против бывшего президента страны Виктора Януковича. Он рассказал, в частности, что механизм ввода российских войск на Украину был запущен еще в декабре 2013 года – в самом начале майдана.

Позднее в интервью украинскому порталу Цензор, признанному в России экстремистским, бывший депутат подтвердил свое общение с генпрокуратурой, назвав это «своим долгом», писала «Новая газета». В этом же разговоре он сравнил современную Россию с нацистской Германией, а присоединение Крыма признал ошибкой.

В отличие от Следственного комитета, у товарищей по партии, видимо, связь с бывшим депутатом есть. Как рассказал «Интерфаксу» зампредседателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, его источники сообщают, что Денис Вороненков станет губернатором Одессы. И кстати, добавил он, вопрос о членстве в партии решился сам собой – «Вороненков сам себя подобным поведением исключил из КПРФ».

Ранее NN.RU сообщал, что уроженец Нижнего Новгорода Денис Вороненков попал в Государственную Думу VI созыва по партийным спискам от Арзамасского и Кстовского районов Нижегородской области. На выборах в седьмой состав парламента он попытался пройти по одномандатному нижегородскому округу № 129, но уступил «единороссу» Владимиру Панову.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viberи Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления