Город Тротуары у нижегородского театра драмы провалились на месте недавнего ремонта

Тротуары у нижегородского театра драмы провалились на месте недавнего ремонта

Провалы закроют только после того, как стает снег

Полеты над земными разломами. Фото: Наталья Бурухина

Нижегородцы возмутились тем, что на месте недавнего ремонта тротуарной части у здания театра драмы появились провалы грунта и плитки. Оказалось, этого следовало ожидать.

Работы по укреплению фундамента исторического здания велись в ноябре и декабре 2016 года. Директор театра Борис Кайнов рассказал корреспонденту NN.RU о том, что провалившийся грунт не связан в плохим выполнением работ.

- Мы два раза проводили тендер на этот подряд, но в первый раз не заявилась ни одна компания, во второй работы решилась сделать фирма из Йошкар-Олы. Времени прошло много, и работать строителям пришлось в зимний сезон, по мерзлому грунту, - пояснил Борис Кайнов, - поэтому мы знали, что грунт будет оседать. У нас гарантия на три года, поэтому не переживаем – весной строители приедут и проведут благоустройство территории.

На месте одного из провалов положили деревянный щит, но в других местах люди проходят по оставшимся фрагментам под угрозой получить травмы.

Фотокорреспондент NN.RU Наталья Бурухина, побывав на месте происшествия, рассказала, что люди прыгают через ямы, рискуя переломать ноги.

- На края этих ям страшно наступать, кажется, что сейчас земля уйдет из-под ног, — рассказала Наталья.

В театре приносят нижегородцам извинения за неудобства и просят обходить опасный участок.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления