Город Навальному запретили требовать ответов на нижегородских улицах

Навальному запретили требовать ответов на нижегородских улицах

Согласованный митинг внезапно отменили

Предыдущий митинг нижегородские власти организовали Навальному сами  Фото: Наталья Бурухина

Администрация Нижнего Новгорода неожиданно отказала штабу Алексея Навального в проведении митинга. Утром 16 марта его мэрия согласовала акцию, а вечером того же дня передумала. Митинги должны пройти в 53 городах России с требованием отставки премьер-министра Дмитрия Медведева.

В предвыборном штабе Алексея Навального сообщили, что оформили уведомление о митинге должным образом и подали на согласование в администрацию Нижнего Новгорода. Заявка была принята и согласована в соответствии со всеми требованиями процедуры. Через 8 часов мэрия сообщила об отказе в проведении митинга, чем, по мнению членов штаба, грубо нарушила закон.

Согласование митинга  Фото со страницы штаба в соцсети

Акция «Требуем ответов на улице» планируется в 53 городах России. Ее цель – добиться реакции правоохранительных на информацию, представленную в фильме Фонда по борьбе с коррупцией во главе с Навальным о премьер министре Медведеве. В Нижнем Новгороде митинг должен был проходить 26 марта с 13.00 до 16.00 на площади Маркина. «Чем отличается согласованный митинг от несогласованного? На несогласованном митинге полиция разгоняет участников, на согласованном митинге — полиция охраняет участников от возможных проблем или провокаций», – написали организаторы мероприятия в Нижнем Новгороде.

Алексей Навальный утверждает, что его фильм о коррупционных схемах Дмитрия Медведева посмотрели 13 миллионов человек. При этом правоохранительный органы никак не прореагировали на скандальное расследование, а представители высших эшелонов власти отказались комментировать, как они говорят, «обвинения уголовника».

Напомним, открытие штаба Навального в Нижнем Новгороде едва не сорвалось. Дверь в помещение и замки неизвестные «добровольцы» тщательно залили монтажной пеной. А заодно и всем соседям по зданию – чтобы знали, с кем имеют дело.

Встреча лидера с волонтерами, для которой сняли танцевальный зал на Большой Покровской тоже оказалась под угрозой. Собственник помещения неожиданно передумал и закрыл перед собранием двери. В результате встречу пришлось проводить на улице, она переросла в стихийный митинг, а его невольными участниками стали все прохожие центральной пешеходной улицы города.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления