Город «Мне показалось – текст простой». В Нижнем Новгороде прошел «Тотальный диктант» (фото)

«Мне показалось – текст простой». В Нижнем Новгороде прошел «Тотальный диктант» (фото)

В Лингвистическом университете люди стояли в проходах и на лестницах

В тотальном диктанте нет возрастных ограничений. Фото: Наталья Бурухина

Нижегородцы очень активно откликнулись на акцию «Тотальный диктант». На основной площадке - в Лингвистическом университете, людям не хватало «сидячих» мест.

Акция «Тотальный диктант» проходит более, чем в 800 городах, задействовано более 3500 площадок по всему миру, а диктант помогают проводить больше двадцати тысяч волонтеров.

Постоянная участница диктантов Ирина Зубкова рассказала корреспонденту NN.RU что ей текст, написанный для диктанта Леонидом Юзефовичем о его любимом городе Улан-Уде, показался простым.

- Текст более простой, чем в прошлом году и гораздо проще, чем был три года назад, - рассказала Ирина Зубкова. – конечно, там были традиционные «ловушки», но мне показалось, что я их все увидела.

Ирина рассказала, что зарегистрировались для участия в диктанте в Лингвистическом университете 380 человек, но на деле их было гораздо больше.

- Люди заполнили все «сидячие» места в актовом зале и фойе, стояли в проходах и на лестницах, - пояснила она.

Кроме университета, акция прошла еще на восьми площадках.

Традиционно торжественную речь перед началом произнес министр Культуры Нижегородской области Сергей Горин. Он традиционно стал одним из «диктаторов».

Перед началом кто-то внимательно слушал, как заполнять бланк, а кое-кто успел сделать маникюр.

Уже второй год в акции по специальной тестовой программе участвуют иностранные студенты. Для них выделили отдельную аудиторию.

Результаты станут известны примерно через неделю.

Ранее сообщалось что первые нижегородцы написали Тотальный диктант в поезде "Стриж" по дороге в Москву.

Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления