Город «Покровка изуродована». Владельцем тумбы у Госбанка оказался брат Дмитрия Каргина

«Покровка изуродована». Владельцем тумбы у Госбанка оказался брат Дмитрия Каргина

Установка рекламной конструкции вызвала у нижегородцев желание обратиться в прокуратуру

Фото: Наталья Бурухина

Чугунная рекламная тумба после обращения нижегородца в редакцию NN.RU была срочно передвинута подальше от уникального исторического здания. Администрация считает, что виновата компания — установщик. Директор компании вину отрицает.

5 апреля NN.RU опубликовал обращение нижегородца, которого возмутило, что рядом с историческим зданием Государственного банка на Большой Покровской была установлена рекламная конструкция, которая перекрыла вид на банк.

Читатели NN.RU возмутились этой ситуацией. Сергей Сипатов написал под публикацией: «Это охранная зона памятника. Надо писать заявление в УГООКН и в прокуратуру».

На следующий день после публикации, 7 апреля, другая читательница портала сообщила, что тумбу перенесли на 15 метров от здания.

Из администрации города корреспонденту NN.RU сообщили, что отвечает за установку этой конструкции ООО «ПСР». Эта фирма выиграла тендер на «право заключения договоров на установку и эксплуатацию тумб, пилларов, сити-форматов на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности». Договор дает право ООО «ПСР» в течение 10 лет устанавливать в городе 83 подобные конструкции. Места установки определены «Схемой размещения рекламных конструкций в Нижнем Новгороде», утвержденной решением городской Думы 29 сентября 2014 года.

Администрация города утверждает, что тумба была установлена у банка «не в соответствии с паспортом рекламного места». Владельцу этой конструкции после публикации направили претензию.

Корреспондент NN.RU дозвонился до директора ООО «ПСР» Максима Каргина (это двоюродный брат владельца одного из крупнейших перевозчиков Нижнего Новгорода Дмитрия Каргина) и попросил объяснить, почему рекламная тумба была установлена с нарушениями, а потом так быстро перенесена на другое место.

— Нарушения не было, — заявил Максим Каргин. — Никаких комментариев я давать не буду.

Сейчас тумба стоит так. Фото: Анна Доронина

Тем не менее, нижегородцы считают, что даже перенесенная тумба портит и без того не идеальный облик главной пешеходной улицы города. Татьяна Грачева предложила в социальной сети подать групповое обращение в прокуратуру области, а Сергей Сипатов написал: «Покровка по-прежнему изуродована. Теперь её перспектива закрыта этим сооружением».

Редакция NN.RU обратилась в прокуратуру с просьбой дать оценку этому случаю.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8–910–390–4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналыв Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления