Город Нижегородский завод сократил объёмы производства из-за ситуации на Украине

Нижегородский завод сократил объёмы производства из-за ситуации на Украине

Главная проблема предприятия - высокие ставки по кредитам и ограниченные сроки их возврата

Может и Бог поможет Фото: facebook/ "Русполимет"

С 2006 по 2016 годы проведена масштабная модернизация «Русполимет». Общий объем вложений составил более 9,5 миллиардов рублей. Рассчитывая увеличить доходность производства, руководство предприятия оглядывается на сложность экономической ситуации внутри страны и сложности с банковскими обязательствами.

На сегодняшний день, в работающих цехах построены две новые кольцепрокатные линии, сталеплавильный комплекс, уникальный участок по производству спецсплавов, два ковочных участка и термический. Увеличены мощности по механической обработке слитков, поковок, колец.

- Мы модернизировали кольцепрокатное производство, что позволило производить крупногабаритные кольцевые заготовки диаметром до 6 метров и массой до 12 тонн, а также проводить все необходимые методы контроля кольцевых заготовок, - рассказал генеральный директор предприятия Виктор Клочай. - Предприятие рассчитывает увеличить доходность на миллиард рублей. Многое будет зависеть от экономической ситуации не только внутри России. Ведь объемы нашего производства снизились из-за потери продаж на Украине и проблем на машиностроительном рынке. Но доходы показали прирост, достаточный для выполнения обязательств перед поставщиками и банками.

Проблемами «Русполимета» заинтересовался полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич. Одна из ключевых - высокие ставки по кредитным обязательствам и ограниченные сроки кредитования. Предложения по решению проблем предприятия обсудят на Совете по промышленной политике Приволжского федерального округа. Он состоится 5 июня текущего года в Пермском крае.

Напомним, по итогам 2016 года выручка «Русполимет» составила 7,7 миллиарда рублей и снизилась по сравнению с 2015 годом почти на 6 процентов. Чистая прибыль предприятия сократилась на 43,2 процента.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно: 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления