Город «Давно пора»: переходные мостики уникального дома на Ильинской начали ремонтировать

«Давно пора»: переходные мостики уникального дома на Ильинской начали ремонтировать

Завершить ремонт обещают к концу ноября

Мостик к подъезду № 6 отремонтируют в первую очередь

Еще зимой редакция NN.RU писала, что уникальный радиусный дом по улице Ильинской 13/2 в Нижнем Новгороде нуждается в срочном ремонте. По словам жильцов, дом разваливается по частям, а один из мостиков к подъезду обвалился. Тогда его частично отремонтировали, но жители боялись, что остальные переходные мостики, находящиеся в бедственном состоянии, тоже могут рухнуть. И вот появилась хорошая новость: мостики начали ремонтировать.

Как сообщила в июне порталу NN.RU пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, департамент жилья и инженерной инфраструктуры зарезервировал 2,7 млн рублей на проведение ремонтных работ на переходных мостках дома № 13/2 по улице Ильинской.

- Несмотря на то, что переходные мостки входят в состав общего имущества многоквартирного дома, за содержанием которого, в соответствии с федеральным законодательством, должны следить собственники помещений дома, администрация города приняла во внимание ситуацию жителей дома № 13/2 по улице Ильинской и изыскала дополнительные бюджетные средства на проведение ремонтных работ, - говорилось в ответе.

Сумма средств собственников дома составляла 1,1 млн рублей. Таким образом, были собраны необходимые для проведения ремонтных работ 3,8 млн рублей в соответствии со сметной документацией.

Сегодня ход работ по ремонту переходных мостиков к подъездам многоквартирного жилого дома №13/2 на ул. Ильинской проинспектировал глава администрации Нижегородского района Игорь Согин. По его словам, дом построен таким образом, что в подъезды №№3, 4, 5, 6 и 7 жители могут попасть только по специальным мостикам. Об их аварийном состоянии жильцы сообщили ему на личном приеме.

- Мы приняли решение о первоочередном ремонте мостика к подъезду №6, который сохранился хуже всего, и работы начались именно с него, - пояснил Игорь Согин. - На сегодняшний день проведено необходимое кронирование деревьев, убрана поросль, расчищены подходы.

Кроме того, как рассказали представители подрядной организации, осуществляющей ремонт, будут смонтированы временные подходы для прохода в подъезд с детскими и инвалидными колясками.

- Ремонт всех переходных мостиков к дому №13/2 по ул. Ильинской должен завершиться к концу ноября, - сообщила пресс-служба городской администрации.

Текст: Светлана Муратова
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления