Город Лабораторию туризма подарили нижегородским студентам

Лабораторию туризма подарили нижегородским студентам

Она будет работать во время навигации

Презентация лаборатории туризма

В Нижегородском инженерно-экономическом университете создали уникальную лабораторию рекреационного туризма, где студенты смогут нарабатывать практические навыки и создавать новые маршруты.

Новая лаборатория будет эксплуатироваться во время навигации. Она создана на базе теплохода ПС-172. Лаборатория оснащена интерактивным оборудованием (интерактивная панель, ноутбуки, планшетные компьютеры, GPS-навигаторы), звукоусиливающей аппаратурой для проведения массовых мероприятий, картами акваторий рек с указанием туристических маршрутов.

— Ребята изучают акватории мелких рек, потому что по Волге или Оке может пройти большой теплоход, а вот по Суре или Ветлуге в Варнавино — уже нет. И здесь на помощь приходит небольшое судно со всем технологическим оборудованием, например, глубомерами, которое позволит ребятам изучить «изюминки» нашей области, рассказать туристам о новых и интересных уголках региона, — пояснил областной министр образования Сергей Наумов.

Он добавил, что мобильная лаборатория предоставляет ребятам уникальные возможности воплотить теоретические навыки на практике. Студенты уже стали авторами нескольких круизных идей, например, «Нижегородской Швейцарии». Новые туристические направления появятся уже будущим летом.

— Я в 2018 году закончу университет и планирую работать здесь, на теплоходе, создавать новые туристические маршруты, потому что это перспективное направление для нашей области, — поделилась студентка третьего курса НГИЭУ Любовь Андреева.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления