Город Стали известны стоимость билетов на матчи FIFA-2018 и дата начала продаж

Стали известны стоимость билетов на матчи FIFA-2018 и дата начала продаж

Уже завтра!

Продажи билетов на ЧМ по футболу FIFA-2018 стартуют уже завтра, 14 сентября. Где и как приобрести билеты, сколько это будет стоить и зачем нужен «паспорт болельщика» — читайте в нашем материале.

.

Стадион Нижний Новгород сейчас

Сколько стоит?

Будет доступно четыре категории билетов. Одна из них — только для резидентов России. Таких билетов — 350 тысяч на всем турнире. Это примерно 10 % от общего количества. Остальные три категории билетов доступны для всех болельщиков, в том числе и для россиян.

Разные категории билетов предусматривают различное расположение на трибунах. Самые дорогие билеты — на центральные секторы, самые дешевые — за ворота и на угловые места.

Также разные ценовые категории будут и у самих матчей. Стоимость билетов зависит от стадии турнира.

Для россиян цены — в рублях. Для всех остальных — в долларах

Расположение категорий на стадионе Нижний Новгород:

Категория 1 —  самые дорогие билеты на места с лучшим расположением на стадионе; категории 2 и 3 —  билеты на места, расположенные за пределами зоны категории 1; категория 4 —  билеты по доступной цене исключительно для жителей России.


Стоимость билетов на ЧМ-2018 для россиян:

  • матч открытия — 3200 рублей;

  • матчи группового этапа – 1280 рублей;

  • 1/8 финала — 2240 рублей;

  • 1/4 финала и матч за 3 место — 3808 рублей;

  • 1/2 финала — 4480 рублей;

  • финал — 7040 рублей.

Нижний Новгород примет 6 матчей Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 c 18 июня по 6 июля. У нас пройдут 4 матча группового этапа, 1 матч 1/8 финала, 1 матч 1/4 финала. Таким образом, нижегородцы смогут посетить событие мирового масштаба минимум за 1280 рублей.

Приобрести билет можно строго на сайте FIFA.com.

— Мы разработали систему, которая даёт всем болельщикам равные шансы на приобретение билетов, — рассказала генеральный секретарь FIFA Фатма Самура. — На каждом чемпионате мира FIFA болельщики были важнейшей частью большого спортивного праздника. Чемпионат мира в России станет уникальным событием с точки зрения организации и атмосферы турнира, достойно продолжив традиции мировых футбольных первенств,

Когда и как приобрести?

Продажи будут проходить в два этапа, которые в свою очередь будут поделены на два периода.

Первый период 1-го этапа продаж продлится с 14 сентября по 12 октября. В это время болельщики смогут подать заявки на приобретение билетов. Независимо от даты подачи, у всех заявок будут равные шансы. Если количество заявок на билеты превысит количество доступных мест, билеты будут распределяться методом случайной жеребьевки. Все заказчики билетов получат уведомление о статусе заявки до 16 ноября.

Второй период 1-го этапа продаж продлится с 16 по 28 ноября. В это время билеты будут продаваться в порядке живой очереди.

В первом этапе можно купить билеты на определенный матч, пакет билетов на стадион, определенные матчи команды и билеты для особой категории болельщиков.

Второй этап продаж будет открыт после официальной жеребьевки чемпионата мира по футболу FIFA 2018, которая состоится 1 декабря.

С 5 декабря 2017 года по 31 января 2018 года, как и в первом этапе, будут продажи билетов путем случайной жеребьевки.

С 13 марта по 3 апреля 2018 года билет можно будет приобрести в порядке живой очереди.

Все приобретенные билеты доставят владельцам бесплатно в течение нескольких недель перед началом турнира. Доставка билетов начнется не раньше весны.

Также будут продажи билетов «в последний момент»: с 18 апреля до финального матча 15 июля.

Кроме билета для прохода на игру каждому фанату футбола необходимо иметь при себе паспорт болельщика. Заявку на этот бесплатный документ рекомендуется подавать сразу после приобретения билета. Паспорт болельщика дает право безвизового въезда в страну, свободного проезда между городами, в которых пройдут матчи и бесплатный проезд по городу в день игры.

Ранее NN.RU писал, что у Нижнего Новгорода появился еще один официальный сайт.

Текст: Светлана Попова
Фото: Ru.fifa.com, Nizhny2018.ru

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно: 
«ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления