Город «Выплатили, но не всем». Роддом № 6 лихорадит

«Выплатили, но не всем». Роддом № 6 лихорадит

В настоящее время там сменился руководитель

Выживет ли роддом, сотрудники сомневаются

Полмесяца пришлось провести без зарплаты сотрудникам роддома № 6, он располагается в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Сейчас зарплату, по данным регионального минздрава, младшему медперсоналу выплатили. А остальные, похоже, еще дожидаются.

В первый раз часть зарплаты - аванс, должны были дать сотрудникам еще 30 августа, однако этого не произошло.

- 15 сентября у нас должен быть подсчет, но нам даже не обещают, - рассказал корреспонденту NN.RU сотрудник роддома.

Кроме того, его словам, ходят слухи, что невыплата зарплаты произошла из-за смены руководителя, прежний якобы разворовал имущество медучреждения. Выживет ли сам роддом? У сотрудников на этот счет тоже есть сомнения. Некоторые поговаривают о его закрытии.

Редакция NN.RU отправила запрос в министерство здравоохранения Нижегородской области. По их данным, задержка зарплаты работникам роддома связана с невыполнением плановых показателей по оказанию медицинской помощи населению.

- По состоянию на 14 сентября 2017 года задолженность по заработной плате младшему медицинскому персоналу погашена в полном объеме. В настоящее время исполнение обязанностей главного врача учреждения возложено на главного врача ГБУЗ НО «Нижегородский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции». Учреждение работает в обычном режиме, - сообщили в региональном минздраве.

Между тем, как стало известно редакции NN.RU, долги по зарплате в роддоме погасили не всем.

- Санитаркам заработную плату выплатили, а медицинским сестрам не всем, - уточнил источник. – Обещают в понедельник, а вот дадут или нет, неизвестно.

Редакция будет следить за сложившейся в роддоме ситуацией.

Текст: Светлана Муратова
Фото: Google.Карты
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления