Город Нижегородский прокурор против мультгероев, которые оттягивают нижнее белье (опрос)

Нижегородский прокурор против мультгероев, которые оттягивают нижнее белье (опрос)

Рекламный щит замечен на выезде из Нижнего Новгорода

Что делают существа, похожие на зайцев?

В нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы обратилась прокуратура по поводу рекламного щита, который установлен в деревне Афонино Кстовского района. На билборде изображены рисованные персонажи, которые оттягивают нижнее белье. Государево око посчитало это неэтичным. А как считаете вы?

Внимание надзорного органа привлек рекламный баннер, который содержит сюжетную сцену с изображением образов двух мультипликационных героев, один из которых оттягивает нижнее белье у другого. При этом другой рисованный персонаж вообще стоит без трусов либо штанов. Мизансцену сопровождает надпись: «Не оттягивай… возьми сейчас! Рекламные решения 8 (831) 4-… рекламное место сдается». По мнению прокуратуры, комплексное восприятие рекламы создает непристойный и оскорбительный образ, что содержит признаки нарушения части 6 статьи 5 Федерального закона «О рекламе».

Антимонопольный орган установил рекламодателя — ООО «СтритБорд холдинг» и возбудил дело по признакам нарушения законодательства о рекламе. Однако достоверно ответить: является ли этичным данное рекламное изображение — чиновники не могут. Для «изучения восприятия рекламы» УФАС просит горожан принять участие в опросе, который размещен на сайте.

Мы же тоже вас спрашиваем:

Содержит ли рекламное сообщение непристойные и оскорбительные образы, сравнения и выражения?

да
нет
Текст: Сергей Викторов
Фото: сайт УФАС

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.


Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru».


Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.


Наслаждайтесь красивыми фото в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления