Город Виновны. Суд присяжных вынес вердикт по делу о гибели семьи нижегородского омоновца и его семьи

Виновны. Суд присяжных вынес вердикт по делу о гибели семьи нижегородского омоновца и его семьи

Семью нижегородцев бандиты расстреляли и ограбили на трассе «Дон» в 2009 году

Последний отпуск погибшей семьи

Суд присяжных признал подозреваемых в серии убийств на южной трассе виновными. Среди погибших — семья нижегородского омоновца Дмитрия Чудакова. Бандиты зверски убили Дмитрия, его жену и двух маленьких детей.

Всего по вердикту присяжных доказанными считаются 10 убийств, совершенных бандой. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

Банду, совершавшую зверские расправы над людьми, назвали тогда «Бандой ростовских амазонок».

Судили четырех человек: мать и дочь Инессу и Викторию Тарвердиевых и супругов Сергея и Анастасию Синельников.

Машину с телами начальника отряда милиции специального назначения ГУ МВД по Нижегородской области Чудакова, его супруги и их двоих детей, нашли на обочине автотрассе М-4 «Дон» 8 июля 2009 года в пятнадцати километрах от Ростова-на-Дону.

Дмитрий Чудаков, его жена и двое детей были убиты на федеральной трассе «Дон» более восьми лет назад — в июле 2009 года. Тогда же по подозрению в убийстве был задержан уроженец Ростовской области, но в июле 2011 года прокуратура вернула дело в отношении него на дополнительное расследование из-за нарушений требований УПК РФ и недостатков, связанных с неполнотой предварительного следствия.

В 2013 году по подозрению в этом убийстве, а также ряде других преступлений были задержаны Инесса Тарвердиева, ее дочь Виктория Тарвердиева, Сергей Синельник и его супруга Анастасия Синельник.

Следственный комитет сообщает, что Тарвердиева со своим сожителем Романом Подкопаевым в 2007 году создали банду. Они нападали на граждан и сотрудников правоохранительных органов, грабили их. Позднее в состав банды вошли инспектор ДПС из Аксайского района Ростовской области Сергей Синельник со своей супругой Анастасией — сестрой Подкопаева, а также дочь Тарвердиевой Виктория.

8 сентября 2013 года, бандиты пытались скрыться после совершения очередного убийства. Полицейские открыли огонь по Подкопаеву и Виктории Тарвердиевой. В результате перестрелки один из сотрудников полиции и Подкопаев скончались на месте.

С 2007 по 2009 годы Тарвердиевой и ее соучастниками было совершено 10 убийств и одно покушение на убийство в Ростовской области. Тогда же погибла и семья нижегородца. Именно за эти преступления они предстали перед судом. И на основании вердикта присяжных заседателей судом будет постановлен приговор.

При этом следствие продолжается. Расследуются преступления, которые совершила банда в последующие годы на территории Ставропольского края. Это еще 10 убийств, два покушения на убийство, ряд посягательств на сотрудников правоохранительных органов, не менее 10 разбоев, более 60 краж. Следственный комитет не сомневается, что и за эти преступления Инесса Тарвердиева и ее соучастники также предстанут перед судом.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: архив семьи Чудаковых

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости в соцсетях
«ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления