Город Ремонт дороги по улице Самаркандской затягивается

Ремонт дороги по улице Самаркандской затягивается

Подрядчик не выдерживает сроки

Подрядчик не спешит сдавать дорогу

Закрыть движение по улице Самаркандской в Канавинском районе Нижнего Новгорода планировалось еще в середине августа. Однако этого не произошло до сих пор. Причина — подрядная организация не справляется с работами и уже не первый раз срывает сроки.

— Поэтому на прошлой неделе было принято решение о передаче объекта нижегородским субподрядным организациям, — заявил и. о. главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов. — Пока это основной объект, который на сегодняшний момент создает значительные неудобства для автомобилистов и жителей района, но в ближайшее время работы будут возобновлены, и объект будут построен своевременно.

Чиновник рассказал, что новая дорога будут иметь четыре полосы движения с обустроенными газонами и современным освещением.

Следующим этапом работ, по словам Сергея Миронова, станет ремонт дорожного полотна на пересечении улиц Совнаркомовской и Самаркандской:

— Мы приступим к работам на следующей неделе сразу после согласования транспортной схемы. Мы не планируем полное закрытие улицы, а просто ограничим временно по ней движение. Сложность в том, что в этом месте необходима перекладка сетей тепло- и водоснабжения.

Текст: Сергей Викторов


Фото: Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.


Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru».


Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.


Наслаждайтесь красивыми фото в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления