Город Подрядная организация сняла крышу и остановила капремонт в Нижегородской области (фото)

Подрядная организация сняла крышу и остановила капремонт в Нижегородской области (фото)

Обращения жителей остались без ответа

От крыши остался только каркас

Читательница прислала в редакцию NN.RU просьбу о помощи. Все инстанции, в которые жители ремонтируемого дома обращались, посылали их по кругу. Между тем близится зима, а дом стоит, накрытый пленкой.

Дом №1 в поселке Заречный городского округа Бор начали ремонтировать 25 августа 2017 года. По словам жительницы дома Ирины Шиловой, в первые дни рабочие полностью разобрали крышу: сняли шифер, доски, сбросили утеплитель с чердака на землю. Заверили, что через день привезут железо и покроют крышу быстро. Однако железо так и не появилось, а с 13 сентября исчезли и рабочие.

Остов крыши
Из покрытия — только пленка

— Проходит неделя за неделей, дом стоит накрытый плёночкой, льют дожди, жители подставляют тазики дома и на чердаке, дом стоит без утепления, остатки пиломатериалов лежат под дождём, — пишет Ирина.

Стройматериалы дожидаются рабочих

На все обращения жителей в НКО «Нижегородский фонд ремонта МКД» ссылаются на генподрядчика ООО «РБК Групп», а тот, в свою очередь, на субподрядчика ООО «Алмаз». Последний активно обещает, но ничего не делает.

Остатки прежней кровли
Пиломатериалы мокнут под дождем

— Все мы платим за капитальный ремонт многоквартирных домов, надеясь, что, когда придет время, и в доме придет в негодность кровля, сантехника или электрика, дом отремонтируют за счет средств фонда. А на деле иногда получается вот так, — возмущается читательница.

Жильцы обращались в районную жилинспекцию, в прокуратуру района и области, в Следственный комитет Нижегородской области, в администрацию района, в приемную губернатора. Результатов никаких. NN.RU направил запрос в правительство Нижегородской области, чтобы выяснить, когда ремонт этого дома будет закончен и понесет ли кто-нибудь наказание за мучения жильцов.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Ирина Шилова

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления