Город У детей Сормовского района появилась возможность изучать ПДД прямо в школе

У детей Сормовского района появилась возможность изучать ПДД прямо в школе

Первый мобильный городок безопасности открылся в Нижнем Новгороде

Первый мобильный городок безопасности открылся

Дети школы №85 Сормовского района смогут изучать Правила дорожного движения, не выходя за пределы учебного заведения. Первый мобильный городок безопасности открылся в Нижнем Новгороде. В планах администрации города открыть такие же во всех районах города.

Мобильный городок безопасности имитирует проезжую часть. В нем есть светофоры и комплект дорожных знаков.

— Используемые дорожные знаки именно те, которые должен знать маленький пешеход — это переходы, обозначение жилой зоны, остановки общественного транспорта и т. д. Таким образом, в условиях, приближенных к реальным, есть возможность преподать детям урок, как вести себя на улице и на дороге, какие правила нужно соблюдать, переходя проезжую часть, — рассказал глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов на открытии городка.

К данному оборудованию прилагается обучающая методика, которая не только облегчает работу педагогам, но и позволяет провести увлекательное путешествие в страну дорожного движения.

Стоимость одного мобильного городка безопасности составляет порядка 400 тысяч рублей. Планируется, что до конца 2017 года такие средства профилактики детского дорожно-транспортного травматизма появятся в каждом районе города.

Текст: Светлана Муратова
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления