Город Соратник Навального нарушил закон в центре Нижнего через 10 минут после приземления в Стригино

Соратник Навального нарушил закон в центре Нижнего через 10 минут после приземления в Стригино

Заседание суда перенесли на неделю

«Фотография призвана отобразить сложные чувства счастливого и не спавшего молодого отца, летящего на абсолютно абсурдный судебный процесс», – подписал свое фото Леонид Волков

Слушание дела Леонида Волкова опять перенесли. Судья прервал юриста штаба, который указал на явные нестыковки в документах, и вышел из зала суда.


Начальнику штаба Алексея Навального инкриминируют ч. 8 ст. 20.2 КоАП (повторное нарушение порядка организации митинга). Ранее дело, по словам юриста штаба Ивана Жданова, пропутешествовало из Нижнего Новгорода в Симоновский суд Москвы, затем в Савеловский, Мосгорсуд и полетело обратно в Нижний Новгород.

– Видна растерянность судьи, дело затянулось и досталось ему, а еще состряпано оно ужасным образом. Огромное количество аргументов, которые были бы немедленным основанием для прекращения дела в любом нормальном суде, – сообщил Жданов.

В частности, время совершения административного правонарушения указано 7.40. Тогда как Леонид Волков заявил, что 7.30 только приземлился в Стригино. Официальная справка Яндекс.такси подтверждает, что в 7.40 оппозиционер только сел в такси в аэропорту.

– Никогда такого не видел: судья на полуслове прервал Жданова и просто выбежал из зала суда. Явно не знает, что делать. Перенос на 15 ноября, – написал Волков в Twitter.

День у оппозиционера задался с самого начала. В 2.35 у него родился сын. «Сегодня ночью было смешно: паковали параллельно сумки в роддом и в спецприемник. (Надеюсь, не перепутали)», – сообщил он в Twitter.

Напомним, сторонники Алексея Навального в течение нескольких недель пытались согласовать митинг, неизменно получая отказ по одной и той же причине: все места с утра до ночи заняты. Наконец, на 29 сентября администрация вместе с отказом в митинге на площади Горького прислала на выбор список из нескольких мест. Организаторы выбрали место и посчитали на этом процедуру согласования законченной.

Однако замглавы администрации Нижнего Новгорода Мария Холкина опубликовала отказ в проведении мероприятия в Facebook. А позднее отказ вручили организатору прямо на месте работы в присутствии сотрудников правоохранительных органов.

Региональное управление МВД распространило призыв к нижегородцам не ходить на митинг. Городская администрация в срочном порядке организовала на месте предполагаемой акции фестиваль «Позитивный Нижний». Однако она все-таки состоялась. В результате полиция задержала около 10 участников. Сам Алексей Навальный был задержан в подъезде своего дома в Москве, когда собирался ехать в Нижний. Леонида Волкова задержали в нижегородском РОВД № 5, где он писал заявление по поводу демонтажа оборудования для митинга.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Леонид Волков

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления