Город Районная библиотека эвакуируется из аварийного дома на Ломоносова

Районная библиотека эвакуируется из аварийного дома на Ломоносова

В доме введен режим чрезвычайной ситуации

Новый и современный с виду дом разрушается. 

Дом № 15 по улице Ломоносова продолжает разрушаться. Администрация Нижнего Новгорода готова взять на себя ремонт многоквартирного дома. Но жители выезжать не хотят. Зато эвакуацию из разрушающегося дома начала расположенная там центральная районная библиотека им. Панина.

- Библиотека переезжает потому, что дом № 15 по улице Ломоносова признан аварийным. Находиться здесь страшно, - рассказала корреспонденту программы «Кстати» директор библиотеки Наталья Кантова. – У нас работает около 30 сотрудников, у всех семьи. Мы отвечаем и за книжный фонд, который нам был доверен городом, обязаны его сохранять для жителей нашего района. Таким образом, этот фонд будет спасен.

Ранее редакция NN.RU писала, что городская комиссия по ГО и ЧС ввела в доме режим чрезвычайной ситуации. Цокольная часть здания местами разрушена, несущие стены деформированы и покрыты трещинами, температурный деформационный шов раскрылся.

Собственников квартир просили немедленно покинуть помещения. Кому некуда ехать, предложили обратиться в отдел по учету и распределению жилья администрации Советского района. На сегодняшний день туда обратились 18 семей, 11 получили смотровые ордера, 4 вернулись с отказом. Всего в доме № 15 по улице Ломоносова 79 квартир, в которых живут 193 человека, в том числе 40 детей.

Текст: Светлана Муратова
Фото: Наталья Бурухина
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. 
Читайте новости в соцсетях 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления