Город Нижегородские депутаты пошли против инвестсовета при губернаторе и не одобрили новое кафе

Нижегородские депутаты пошли против инвестсовета при губернаторе и не одобрили новое кафе

Комплекс Нижневолжской набережной должен быть единым

Место под кафе

Депутаты – что случается нечасто – не согласились с решением инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области. Они посчитали нецелесообразным строительство кафе около паромной переправы. Сам инвестсовет, по их мнению, тоже должен прекратить существование.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил строительство кафе рядом с паромной переправой. Для этого нужно было изменить зонирование Нижневолжской набережной в районе Георгиевского съезда.

Сегодня на заседании комиссии гордумы по развитию города, строительству и архитектуре депутаты, рассмотрели итоги публичных слушаний, обсудили ситуацию и постановили не торопиться с решением. Комиссия обратится в областное правительство с заявлением о нецелесообразности подобного строительства.

– Сегодня не столько вопросов к объекту, сколько к концепции развития Нижневолжской набережной. Мы понимаем, что это одна из важнейших территорий по своей красоте и значимости, и наличие очередного кафе не украсит набережную. У нас есть проблемы с берегоукреплением, с объектами, которые необходимы для всего населения, – пояснил председатель комиссии Андрей Дранишников.

Кроме того, комиссия обсудила предложение Евгения Лазарева об упразднении самого инвестиционного совета. Депутат попросил вынести вопрос о соответствующем обращении в областное правительство в повестку дня заседания гордумы 15 ноября. Идею уничтожения инвестсовета депутаты поддержали, но с оговорками.

– Я считаю, что инвестсовет при губернаторе является противозаконным, потому что никакими нормативными документами он не предусмотрен. Мы сегодня пожинаем его плоды, когда городу в прошлом навязывались какие-то решения, – заявил Андрей Дранишников, – Этот совет — неправильная вещь, которую надо истребить на корню, но решение об этом будет принимать сам губернатор.

В результате было решено создать рабочую комиссию, которая соберет все мнения по вопросу и по результатам переговоров примет взвешенное решение. Выносить вопрос на ноябрьское заседание гордумы депутаты отказались. Однако Евгений Лазарев пообещал это сделать самостоятельно.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области - совещательный орган, его решения носят рекомендательный характер. Однако практически нет случаев, когда эти решения не исполнялись.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Google Maps

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления