Происшествия Офис обманутых дольщиков «Смарт-Сити» взломали прошедшей ночью (дополнено)

Офис обманутых дольщиков «Смарт-Сити» взломали прошедшей ночью (дополнено)

Воров спугнула добровольная охрана многострадального жилищного комплекса

Заброшенная стройка жилищного комплекса потихоньку разворовывается мародерами

Воровство в недостроенном ЖК «Новинки — Смарт-Сити» приобретает новый размах. Кроме того, что неизвестные тащат отсюда опалубку, этой ночью они попытались взломать офис, в котором живет одна из участниц долевого строительства.

— 9 ноября примерно в около девяти часов вечера в штаб квартиру (временное жилье Аллы), которое находится в доме №20, проникли воры, — сообщила в редакцию NN.RU Наталья Саух — Скорее всего, хотели украсть генератор, мебель Аллы и что-то еще ценное. Сама Алла находилась у друзей в ту ночь.

Ранее NN.RU сообщал, что женщина переехала жить в офис недостроенного комплекса по необходимости.

Неизвестные взломали общую дверь в дом, а также пытались взломать дверь в квартиру, но, видимо, охрана, делавшая в это время обход их спугнула.

— Еще дневная смена охраны видела трех подозрительных мужчин, гуляющих возле стройки, — сообщает Наталья. — Возможно, они присматривались, как подойти к двадцатому дому. Алла теперь боится там оставаться.

Это, по словам Натальи, далеко не первое воровство за последнее время. Практически каждый день со стороны котлованов подъезжают машины и воруют опалубку. Дольщики заколачивали проезд, вставляли арматуру, но мародеры выдирают прутья и разбирают забор.

ДОПОЛНЕНО

Только что выяснилось, что воры все-таки проникли в комнату живущей там женщины.

- Украли швейную машинку Аллы, лишив ее небольшого заработка, — сообщила Наталья Саух. — Что делать теперь неизвестно,так как Алла новую машинку себе теперь вряд ли купит. Вещи перебирали, искали что-то ценное наспех. Генератор хотели забрать с собой на выходе, не подумав отключили свет. Именно, на погасший свет наши охранники побежали в штаб.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Vk.com

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Однокласснки.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления