Город Нижегородский полицейский получил награду за то, что спас утопающего

Нижегородский полицейский получил награду за то, что спас утопающего

Происшествие случилось в марте 2017 года

Награда нашла героя

В свой выходной день младший лейтенант полиции Сергей Баранов, рискуя жизнью, спас утопающего человека. Сегодня герой получил заслуженную награду, он награжден медалью «За спасение погибавших».

Происшествие случилось еще в марте 2017 года. Оперуполномоченный уголовного розыска Нижегородского линейного управления МВД России на транспорте младший лейтенант полиции Сергей Баранов находился в районе поселка Макарьево Нижегородской области.

Со стороны Волги до Сергея донеслись крики о помощи. Он поехал к берегу и, осветив реку фарами, увидел, что в воде находится мужчина. Вместе со своим знакомым сотрудник полиции выбежал из машины и бросился, несмотря на тонкий лед, спасать утопавшего.

Тонувшему бросили специальное приспособление на веревке и вытащили на берег. Вызвали сотрудников МЧС и врачей, которые оказали необходимую помощь.

- Сегодня в Управлении на транспорте МВД России по ПФО на торжественном собрании, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, была вручена государственная награда, - сообщила пресс-служба ведомства.

Текст: Светлана Муратова
Фото: пресс-служба УТ МВД России по ПФО
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. 
Читайте новости в соцсетях 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления