Город Подешевле и поближе. Сервис по поиску лекарств запустили в Нижнем Новгороде

Подешевле и поближе. Сервис по поиску лекарств запустили в Нижнем Новгороде

К нему подключились около 300 аптек

Вводим название лекарства, необходимый вид, дозировку и видим список адресов, где купить

Сервис «Аптеки 2ГИС» заработал в Нижнем Новгороде. С помощью мобильного приложения или сайта можно найти лекарство «поближе и подешевле».

«Аптеки» — сервис от 2ГИС, который помогает найти лекарства поближе и подешевле, сообщается в описании приложения. Он заработал в Нижнем Новгороде сегодня, 29 ноября.

Сервис объединяет данные от аптек «Вита», «Максавит», «36.7», «Аптечество», Farmani — всего около 300 адресов.

— «Аптеки» позволяют сэкономить на медикаментах — сравнить их стоимость в разных местах и выбрать, где сделать покупку, — сообщили сегодня в пресс-службе 2ГИС. — Цены на лекарства отображаются на карте города — удобно выбрать подходящую аптеку, позвонить в неё прямо из приложения или построить маршрут. В приложении найдутся не только отдельные позиции, но и несколько лекарств сразу: можно собрать «корзину» и узнать сумму будущей покупки и наличие всего вместе в одной аптеке. В результатах поиска все препараты группируются по форме выпуска и дозировкам.

Портал NN.RU протестировал приложение. Для поиска мы выбрали не самое распространенное и не самое дешевое лекарство в инъекциях.

Итак, при поиске лекарства через сайт, загружается карта, на которой аптека с самым выгодным предложением отображается в виде метки с короной.

При загрузке через мобильную версию метка с самым выгодным предложением окрашивается в зеленый цвет.

 

У мобильного приложения внизу есть пометка, в скольких аптеках есть лекарство. В нашем случае — в 109 из 304. Кстати, данные здесь и на сайте немного разнятся — сайт выдал на один адрес больше.

Сервис доступен в виде сайта и приложений для Android и iOS.

Текст: Светлана Попова
Фото: Светлана Шуга

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления