Город Опубликованы проекты павильонов, которые будут устанавливать в парках Нижнего Новгорода

Опубликованы проекты павильонов, которые будут устанавливать в парках Нижнего Новгорода

Подведены итоги архитектурного конкурса проектов многофункциональных парковых павильонов

Зоя Рюрикова — победитель конкурса

Накануне вечером в Нижнем Новгороде подвели итоги архитектурного конкурса на разработку дизайн-проекта временных многофункциональных павильонов. Их планируется размещать в городских парках и других общественных пространствах. Правда, когда и где появятся первые павильоны, пока не решено.

Перед архитекторами стояла задача создать многофункциональный павильон для занятий физкультурой и отдыха площадью 60 кв. метров. Строение должно быть не только визуально красивым и органично вписанным в окружающую среду, но и удобно в эксплуатации при любой погоде.

Всего на конкурс поступило 16 дизайн-проектов. По итогам народного голосования были определены лучшие проекты. Потом к обсуждению присоединилось профессиональное жюри.

— Несмотря на то, что на конкурсе представлены малые архитектурные формы, во многих из них виден большой замысел, — сказала глава города, член жюри Елизавета Солонченко. — И это очень важно, потому что из таких, казалось бы, небольших объектов: детских площадок, спортивных сооружений, зон отдыха — складывается облик города.

В итоге были определены три победителя:

— 1 место — проектному бюро «Да» (руководитель Зоя Рюрикова);

— 2 место — архитектор Алена Новикова;

— 3 место — ООО НПО «Архстрой» (архитектор Мария Котикова).

Все победители получили денежные призы и отделочные материалы от организатора конкурса.

Победитель конкурса Зоя Рюрикова рассказала редакции NN.RU, что на торжественной церемонии слышала от первых лиц о планах установки павильонов. Правда, ни сроки, ни места установки еще не определены. Да и представленные на конкурс дизайн-проекты — это всего лишь концепции, необходимо будет делать рабочий проект.

В управлении по связям с общественностью и СМИ городской думы нам подтвердили, что планы есть, но вот сроков нет. Все три проекта-победители будут реализованы в городских парках и общественных местах.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Сергей Викторов


Фото: Нижнийновгород.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления