Город Фильмы 2017 года, которые выбрали нижегородцы: «Аритмия», «Ла-Ла Ленд» и «Тачки 3»

Фильмы 2017 года, которые выбрали нижегородцы: «Аритмия», «Ла-Ла Ленд» и «Тачки 3»

Топ звёзд возглавили Том Харди и Александр Петров

В 2017 году в российский кинопрокат вышли 398 фильмов. Аналитики КиноПоиска изучили оценки, которые ставили этим картинам пользователи сервиса, и выяснили, какие фильмы больше всего понравились жителям Нижнего Новгорода. А заодно составили рейтинг знаменитостей, которыми в этом году чаще интересовались.

Российские фильмы с самым высоким рейтингом


«Аритмия» (мелодрама, драма)

Режиссер — Борис Хлебников. В главных ролях: Александр Яценко, Ирина Горбачева, Николай Шрайбер, Максим Лагашкин, Альбина Тиханова, Александр Самойленко, Елена Дробышева.

Олег — талантливый врач, работает на скорой, которая мчится от пациента к пациенту. Олег знает: его приезд может изменить всё. Каждый его успех делает мир лучше. Самое важное — там, где он пытается совершить невозможное. А остальное может подождать: семья, карьера, своя жизнь… Что с ней случилось? Пока Олег спасал других, жена отчаялась и решила подать на развод, а в больнице появился новый начальник, который печется только о статистике и правилах. А Олег все спешит с вызова на вызов, несется по улице, чтобы всё изменить. И кто знает, какая задача легче: спасать других или спасти себя?

«Салют-7» (драма, приключения, триллер)

Режиссер — Клим Шипенко. В главных ролях: Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко, Мария Миронова, Оксана Фандера, Любовь Аксенова, Александр Самойленко, Виталий Хаев и другие.

1985 год. Советская космическая станция «Салют-7» неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Падение станции, гордости советской науки и космонавтики, может обернуться не только потерей имиджа страны, но и трагедией с человеческими жертвами. Чтобы предотвратить катастрофу, необходимо отправить на орбиту специалистов, способных определить и устранить причину аварии. Впервые в истории экипажу предстояло стыковаться в космосе с неуправляемым объектом. Полет к станции «Салют-7» до сих пор считается, с технической точки зрения, самым сложным в истории мировой космонавтики.

«Время первых» (приключения, триллер)

Режиссер — Дмитрий Киселёв. В главных ролях: Евгений Миронов, Константин Хабенский, Владимир Ильин, Анатолий Котенёв, Александра Урсуляк, Елена Панова, Александр Новин, Марта Тимофеева, Геннадий Смирнов, Юрий Нифонтов.

Фильм «Время первых» рассказывает о событиях того дня, когда известный отечественный космонавт Алексей Леонов отправился к звёздам. Случилось это 18 марта 1965 года. Он стал первым человеком, поприветствовавшим жителей планеты из открытого космоса. Однако о многом хроника умалчивает, ведь вернуться на корабль оказывается куда сложнее из-за внезапно возникших проблем. Картина «Время первых» рассказывает о настоящей выдержке и отваге людей, попавших в безвыходную ситуацию.

Иностранные фильмы с самым высоким рейтингом

«Ла-Ла Ленд» (мюзикл, драма, мелодрама, комедия).

Режиссер — Дэмьен Шазелл. В главных ролях: Райан Гослинг, Эмма Стоун, Эмии Конн, Терри Уолтерс, Томас Джеффресон Шелтон.

Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения…

«Собачья жизнь» (драма, комедия, семейный)

Режиссер — Лассе Халльстрём. В главных ролях: Бритт Робертсон, Деннис Куэйд, Пегги Липтон, Джош Гад, Логан Миллер, Джульет Райлэнс.

Собаки бывают разных пород, мастей и размеров. Они наши самые верные и преданные друзья, а мы учим их хорошим манерам. Собаки всегда думают о нас, правда, иногда и о беконе. Все они каждый день провожают и встречают нас у порога в уверенности, что пока им есть, кого облизывать и любить, в их жизни есть смысл.

«Одаренная» (драма)

Режиссер — Марк Уэбб. В главных ролях: Дженни Слейт, Крис Эванс, МакКенна Грейс, Октавия Спенсер, Джули Энн Эмери, Линдси Дункан.

Фрэнк Адлер живет в прибрежном городке во Флориде и воспитывает в одиночку свою необычайно одаренную племянницу Мэри. Но планы парня о спокойной школьной жизни для девочки рушатся, когда о математических способностях ребенка узнает грозная мать Фрэнка Эвелин. У бабушки свои представления о будущем внучки, и ради этого она готова даже разлучить Мэри с Фрэнком.

Мультфильмы с самым высоким рейтингом

«Тачки 3» (комедия, приключения, семейный, спорт)

Режиссер: Брайан Фи.

Легенда гоночного трека Молния Маккуин все еще продолжает показывать лучшие результаты на всех турнирах, однако победы даются ему не так легко, а конкуренция становится все жестче. Молнию Маккуина ждут захватывающие приключения, где он встретит новых друзей, а также поймет, что не только скорость и мощность мотора делают гонщика чемпионом.

Топ зарубежных звёзд возглавили Том Харди, Райан Гослинг и Вин Дизель.

Топ российских — Александр Петров, Александра Бортич и Павел Прилучный.

Ранее были названы фильмы, которые вызвали живой интерес у нижегородцев в 2017 году.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Сергей Викторов


Фото: Kinopoisk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления