Город Сборная Уругвая будет жить на Бору во время чемпионата мира по футболу

Сборная Уругвая будет жить на Бору во время чемпионата мира по футболу

Как будет использоваться другая тренировочная база — в Дзержинске, пока не сообщается

Пресс-атташе футбольной сборной Уругвая Матиас Фарал подтвердил редакции NN.RU, что команда из Южной Америки во время матчей чемпионата мира по футболу будет жить в Нижегородской области.

— Да, Уругвай будет в Нижнем Новгороде. Это место, которое предоставляет все возможности нашей национальной команде, — прокомментировал выбор национальной сборной Матиас Фарал.

Ранее NN.RU сообщал, что сборная Уругвая присматривалась к тренировочной базе в Нижегородской области. Иностранцы также рассматривали базу в Самарской области.

Из двух нижегородских тренировочных баз сборная Уругвая остановила свой выбор на спорткомплексе «Борский», который построен на Бору. При этом играть команда в Нижнем Новгороде не будет. Сборная Уругвая проведет матч группового турнира 15 июня в Екатеринбурге, 20 июня — в Ростове и 25 июня — в Самаре. Но расстояния не очень пугают гостей из Южной Америки — в Нижнем Новгороде есть международный аэропорт, а значит добраться до любого города можно в течение нескольких часов.

Лидерами сборной Уругвая по праву считаются такие мировые звёзды, как Эдинсон Кавани и Луис Суарес.

Спортцентр «Борский» — это новый спортивный комплекс «все-в-одном», полностью соответствующий всем требованиям ФИФА. Здесь и гостиница, и тренировочное поле расположены в одном месте. Комплекс рассчитан на 150 спортсменов. В него входят шестиэтажная гостиница со спа-зоной, медцентром, спортзалами, а также футбольное поле с натуральным газоном. Ранее мы показывали, в каких условиях будут жить футболисты.

Как будет использоваться во время чемпионата мира другая тренировочная база — загородный отель «Чайка» и тренировочная площадка на стадионе «Химик» в Дзержинске, пока не сообщается.

Что же касается сборных, которые проведут матчи группового турнира в Нижнем Новгороде, то Аргентина выбрала базу в подмосковных Бронницах. Англия, Коста-Рика, Корея и Хорватия сделали выбор в пользу пригорода Санкт-Петербурга. Шведы прилетят к нам из Геленджика. Футболисты сборной Швейцарии оценят гостеприимство тольяттинцев, а посланцы далёкой Панамы – жителей Саранска.

По итогам жеребьевки сборная Уругвая попала в группу А, вместе со сборной России. Также компанию им составили команды Саудовской Аравии и Египта. Некоторые эксперты считают южноамериканцев фаворитами группы (сборная Уругвая имеет в своем активе победы на ЧМ-1930 и 1950). Команда, которая займет в группе А первое место и победит в 1/8 финала, 6 июля сыграет на стадионе «Нижний Новгород». Такие шансы, ранее писал NN.RU, есть не только у Уругвая, но и сборной России.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.



Текст: Роман Фильцов


Фото: Auf.org.uy
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления