Город Стала известна стоимость билетов на «Сапсан» между Нижним Новгородом и Санкт-Петербургом

Стала известна стоимость билетов на «Сапсан» между Нижним Новгородом и Санкт-Петербургом

Нижегородцы смогут добраться до Северной столицы примерно за 8 часов

Маршрут питерского «Сапсана» пройдет через Курский вокзал в Москве

Открылась продажа билетов на прямой поезд «Сапсан» по маршруту Нижний Новгород — Санкт-Петербург. Первый рейс состоится 2 марта. Нижегородцы смогут добраться до Северной столицы примерно за 8 часов.

Из Санкт-Петербурга «Сапсан» будет ходить по №771, из Нижнего Новгорода — под №757. Ранее NN.RU сообщал, что маршрут пройдет через Курский вокзал в Москве. Поезд № 771 Санкт-Петербург — Нижний Новгород будет отправляться из Санкт-Петербурга в 17:00, прибывать в Нижний Новгород в 00:59. Поезд № 757 Нижний Новгород — Санкт-Петербург отправляется из Нижнего Новгорода в 05:09, прибывает в Санкт-Петербург в 13:20.

На сайте РЖД открылись продажи на поезд «Сапсан» по маршруту Нижний Новгород — Санкт-Петербург. По данным на 12 января, самый дешевый билет — в классе «Эконом» — стоит 2368 рублей. Класс «Эконом » (включено питание) — от 2836 рублей.

Поездка в вагоне-бистро (включено питание и напитки на 2000 рублей) — от 4368 рублей.

В «Бизнес-классе» предлагается пассажирам кожаные кресла с регулируемыми спинками, индивидуальное освещение и розетки, чай и кофе в зоне самообслуживания, питание и прохладительные напитки, пресса. Стоимость билетов — от 5111 рублей.

Поездка в «Первом классе» обойдется минимум в 9545 рублей. За эти деньги пассажира не только доставят из одного города в другой, но и накормят по «оригинальной рецептуре», предложат горячие, прохладительные и алкогольные напитки. В стоимость также включены дорожный набор, плед, подушка, пресса, розетка, информационно-развлекательные услуги, услуги бизнес-залов на вокзалах.

И для самых взыскательных пассажиров — купе-переговорная. Здесь 8-часовая поездка стоит на данный момент 29 661 рубль. Это четырехместное купе в вагоне №1. Остальной набор услуг — как в «Первом классе».

Стоимость билетов в «Сапсане» может меняться в зависимости от спроса и дней, оставшихся до отправления поезда.

На сайте РЖД есть еще предложения — как добраться поездом из Нижнего Новгорода в Северную столицу. Например, на челябинском поезде № 145*У за 997 рублей в сидячем вагоне. Время в пути — 16,5 часов. Или на уфимском № 347Й — за 981 рубль и 22 часа. В фирменном поезде «Волга», который идет 14 часов, стоимость билетов — от 1607 рублей (плацкартный).

Добраться из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург можно также самолетом. Стоимость билетов в экономклассе на 2 марта начинается с 3975 рублей (через Москву и 5-6 часов в пути) или за 7824 рубля прямой рейс (2 часа в пути).

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.



Текст: Сергей Викторов


Фото: Rzd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления