Город Изнанка «Нижнего Новгорода». Опубликованы фото из подтрибунных помещений стадиона

Изнанка «Нижнего Новгорода». Опубликованы фото из подтрибунных помещений стадиона

Девять непарадных фотографий

Пока на трибунах тихо, можно посмотреть, что происходит за ними

Парадная сторона стадиона «Нижний Новгород» освещается регулярно во время строительства и будет на переднем плане во время игр чемпионата мира по футболу. Но не менее интересно то, что происходит за пределами футбольного поля, за стеклом комментаторских будок и под трибунами стадиона. Предлагаем читателям NN.RU туда заглянуть.

Три дня назад на стадионе завершился монтаж специальных мембран на фасаде, которые защитят арену от ветра.

— На 44 круглые колонны закреплены ветрозащитные мембраны белого и синего цветов, выполненные из особо прочного поливинилхлорида. Установленное за поясом из 88 трехгранных колонн волнообразное полотно, визуально отражающее мотивы волжского ветра и речного простора, стало хорошим фоном для восприятия внешнего фасада стадиона, — говорится в сообщении на официальном сайте города-организатора ЧМ-2018 Нижнего Новгорода.

— Проектируемый стадион является современным спортивным сооружением, отвечающим всем требованиям ФИФА и УЕФА к подобным аренам. Учитывая, что стадион является крупным общественным зданием, призванным служить городу много лет, при проектировании также изначально закладывались возможности его разнообразного использования как многофункционального комплекса, — описывает концепцию сооружения заказчик — ФГУП «Спорт-Ин».

Технико-экономические показатели стадиона:

Вместимость — 45 000 человек.

Площадь земельного участка — 21,6 га.

Общая площадь здания — 127 500 кв. м, в том числе:

  • общая площадь отапливаемых помещений — 67 800 кв. м;

  • общая площадь трибун — 28 000 кв. м.

Строительный объем стадиона — 428 800 куб. м.

Верхняя отметка (с учетом временного открытия) — 54 м.

Строительный объем входных групп — 31 513 куб. м.

Заказчиком предусмотрен режим использования стадиона после чемпионата мира. Называется «Наследие».

— После чемпионата мира по футболу 2018 года стадион будет использоваться нижегородской футбольной командой. Однако для достижения эффективности использования арены на период после проведения игр чемпионата стадион рассматривается не только как место проведения футбольных матчей регионального и международного уровня, но и как объект, позволяющий проводить музыкальные мероприятия (концерты), различные шоу, экспозиции, — говорится на сайте «Спорт-Ин».

— Просторные фойе предполагается использовать как место проведения различных выставок и ярмарок, а также семейных праздников со спортивным уклоном. Кроме того, часть помещений подтрибунного пространства переоборудуется для коммерческого использования.

— Принятыми проектными решениями предусматривается устройство и размещение следующих помещений, используемых в режиме «Наследие»:

  • в восточном секторе планируется разместить многофункциональную зону с коммерческой составляющей, где будут размещаться помещения общественного питания и фитнес-центр;

  • в северном секторе разместится клуб команды с офисными помещениями, музеем команды и магазином сувенирной продукции.

— На территории стадиона предусматривается размещение:

  • участков благоустройства после демонтажа временных сооружений с устройством газонов и размещением малых архитектурных форм — скамей, урн, бетонных цветочниц;

  • открытых плоскостных спортивных сооружений — теннисные корты, поле для мини-футбола (северо-западная часть участка);

  • парковок автомашин зрителей, расположенных на решетках с травяным покрытием, выдерживающим нагрузки от машин (со стороны западной трибуны), общей площадью 2,9 га.

Площадь озеленения (газоны с насаждениями, цветники) на период «Наследие» составит 1,5 га.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Stroytransgaz.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления