Город Жители центра остались без горячей воды и отопления из-за «сауны» на Свободе (дополнено)

Жители центра остались без горячей воды и отопления из-за «сауны» на Свободе (дополнено)

На отсутствие тепла жалуются в Советском и Нижегородском районах

Вчера на Свободе был кипящий потоп 

Жители улиц Панина и Генкиной обратились в редакцию NN.ru из-за того, что со вчерашнего вечера они мерзнут в своих квартирах. Нижегородцы уверены, что это из-за «сауны» на Свободе.

В редакцию NN.ru поступили жалобы от горожан.

— В связи с этой аварией в домах Советского и Нижегородского районов нет отопления и горячей воды. Позвонив в ДУК Советского района, получили ответ, что устранением причин занимается ОАО «Теплоэнерго» и сроки появления тепла и горячей воды неизвестны. Люди мерзнут в своих квартирах, — сообщили жители дома № 80 на улице Генкиной.

Такая же жалоба поступила от жительницы улицы Панина.

Корреспондент NN.ru отправил запрос в «Теплоэнерго», так как по телефону там отказались комментировать ситуацию.

Позже в Теплоэнерго сообщили, что сейчас проводят ремонтно-восстановительные работы на тепловой сети диаметром 700 мм на улице Невзоровых.

— Параметры теплоносителя по отоплению и горячему водоснабжению снижены в 243 домах по улицам Горького, Провиантской, Ковалихинской, Трудовой, Белинского, Ошарской, Республиканской, Дунаева, Генкиной, Невзоровых, Фрунзе, — перечислили в пресс-службе компании.

Ориентировочное время завершения работ — 10:00.

ДОПОЛНЕНО. В прокуратуре Нижегородской области заинтересовались этой аварией и организовали проверку. По данным ведомства, тепла и горячей воды нет не только в 243 жилых домах, но и 4 школах и 5 детских садах Советского и Нижегородского районов.

— В ходе проверки будут установлены причины аварии, дана оценка действиям организаций, отвечающих за обслуживание сетей водоснабжения, а также своевременности и достаточности принятых мер, направленных на устранение аварии и обеспечение водоснабжения жителей, — уточнили в надзорном органе.

По словам местных жителей, оставшихся без воды и тепла, у них дома по-прежнему холодно и только холодная вода (сейчас 11:30, а Теплоэнерго планировало устранить аварию до 10:00).

— Мерзнем дальше. Дома морозильник, на улице -4° C, отопление так и не дали, — написала Юлия Лазарева на своей странице в Facebook.

Вчера NN.ru писал, что на Свободе прорвало люк с горячей водой, из-за этого вся площадь была укутана паром. Наш фотограф сделал классные снимки потопа.

Текст: Вера Новикова
Фото: Наталья Бурухина 

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления