Город ННГУ вошел в рейтинг лучших вузов мира

ННГУ вошел в рейтинг лучших вузов мира

Вуз становится участником этого рейтинга уже четвертый раз

Успешные студенты — один из показателей успешности университета

ННГУ четвертый год подряд сохраняет высокие позиции в престижном международном рейтинге университетов Round University Ranking (RUR). Хоть рейтинг и считается международным, составляет его российское агенство.

В рамках исследования 2018 года работа вузов анализировалась по специальным индикаторам — показателям по различным направлениям, в числе которых «преподавание», «исследования», «интернационализация», «финансовая устойчивость» и другие. Каждый вуз в рейтинге получает свой уникальный балл. Об том сообщает пресс-служба вуза.

Нижегородский государственный университет имени Н.А. Лобачевского занял 504 место в мире. Всего в рейтинг попали 783 вуза со всего мира. Среди российских вузов ННГУ занял 11 место, а по отдельным категориям, в частности, качеству преподавания — 246 место. По положению в рейтинге нижегородский университет обогнал более тридцати других российских вузов.

Рейтинг RoundUniversityRanking (RURRanking) издается российским рейтинговым агентством RUR Agencyс 2010 года и призван стать инструментом выбора университета для абитуриентов, студентов, представителей академического и научного сообществ.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Youtube.com/watch?v=gl4C_9QXtHE

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления