Город Карту продаж поддельного алкоголя обнародовали в Нижегородской области

Карту продаж поддельного алкоголя обнародовали в Нижегородской области

Пока на нее нанесены точки областного центра

Поддельный алкоголь можно отличить, даже не открывая бутылку

Министерство промышленности, торговли и предпринимательства опубликовало на карту, на которую нанесены адреса, где продают контрафактный алкоголь.

Сейчас на карту, размещенную на сайте, нанесено 114 торговых объектов — все в Нижнем Новгороде и абсолютное большинство в нижней части города. Наведя курсор на нужную точку, можно узнать адрес и название магазина или кафе. Список торговых точек пополняется.

— Мы рассчитываем, что создание электронной карты сыграет заметную роль в борьбе с торговлей фальсифицированной алкогольной продукцией, — отметил глава министерства Максим Черкасов. — Недобросовестных дельцов пугают не только штрафы, но и публичность. Люди имеют право знать, что они покупают. Если человек прочитает, что в конкретном магазине зафиксировали факт незаконной торговли, он будет намного внимательнее относиться к покупке товара в этом месте, спросит у продавцов документы на продукцию.

Со слов министра, только за первый квартал 2018 года из незаконного оборота изъято более 2000 единиц алкогольной продукции. Регулярно проходят совместные рейды сотрудников министерства и правоохранительных органов. А по обращению граждан можно провести и внеплановую проверку. Сообщить о недобросовестных продавцах можно по телефону горячей линии: (831) 435-16-18.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления