Город фоторепортаж 25 кадров, передающих атмосферу парада Победы в Нижнем Новгороде

25 кадров, передающих атмосферу парада Победы в Нижнем Новгороде

Красивый фоторепортаж «в лицах»

Места в первых рядах занимают ещё за несколько часов до начала парада Победы

Сегодня Нижний Новгород вместе со всей страной отмечает День Победы. С утра на площади Минина и Пожарского прошёл парад, на который пришли тысячи нижегородцев. NN.ru подготовил 25 фотографий, способных передать праздничную атмосферу через экран.

По состоянию на 1 мая 2018 года в Нижнем Новгороде проживают 978 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 233 женщины-фронтовички, 168 жителей блокадного Ленинграда, 13 484 труженика тыла, 173 узника фашистских лагерей и гетто, 15 вдов военнослужащих, погибших на фронте, 23 донора, сдававших кровь для фронта. Некоторые из них, кто смог прийти сегодня, сидели рядом со сценой на местах для почётных гостей.

Нижегородцы буквально стекались со всех возможных входов, чтобы занять места поближе. За несколько часов до начала парада Победы параллельно сцене было забито всё пространство. Через какое-то время вереница тянулась до Большой Покровской, откуда шёл основной поток желающих посмотреть праздничное мероприятие.

Многие пришли с маленькими детьми, которые уже с детства начинают понимать всю важность этого дня и праздника.

Работники сцены хоть и находились на одной из самых удобных площадок, всё равно снимали парад на память.

Перед движением техники был расчёт и многие представитель различных воинских подразделений прошагали по площади Минина и Пожарского.

Замыкали это движение самые маленькие участники парада Победы.

Ну и, конечно же, не обошлось без техники, на которую приходят посмотреть все собравшиеся нижегородцы. Были представлены самые разные категории вооружения, в том числе и не участвовавшие в параде Нижнего Новгорода раньше.

Подробности празднования Дня Победы в Нижнем Новгороде смотрите в онлайн-трансляции NN.ru.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина


Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления