Город Пожарные рекомендовали нижегородцам отказаться от посещения лесов в эти выходные

Пожарные рекомендовали нижегородцам отказаться от посещения лесов в эти выходные

Велика вероятность возникновения лесных пожаров с 11 по 14 мая

Откажитесь от посещения лесов в эти выходные 

Главное управление МЧС по Нижегородской области предупредило нижегородцев о высокой вероятности возникновения пожаров в лесах и торфяниках. Рекомендуется остаться дома и не рисковать, если вы решили выбраться в лес на прогулку или на отдых.

— По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 11 по 14 мая 2018 года местами по Нижегородской области ожидается высокая пожароопасность лесов и торфяников (4 класс), — сообщили в ГУ МЧС по Нижегородской области.

В связи с неблагоприятными погодными условиями увеличивается вероятность появления чрезвычайных ситуаций, которые связаны с возникновением природных пожаров. В ГУ МЧС прогнозируют увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населённые пункты, линии электропередач и связи.

ГУ МЧС России по Нижегородской области напоминает нижегородцам:

— Если вы узнали о высокой и чрезвычайной пожароопасности лесов и торфяников, то соблюдайте запрет на их посещение в это время.

— Не сжигайте мусор на своих участках в деревне и на даче, а также рядом с лесом. Ни в коем случае не разводите костры в лесах. Не курите, не бросайте горящие спички, окурки и не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу. Не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал. Не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор.

— Если вы обнаружите природный пожар, то незамедлительно вызовите пожарных. Будьте при этом предельно внимательны и осторожны.

Также мы написали, где нельзя жарить шашлыки во время ЧМ-2018.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления