Город Потемкинские деревни: фасад дома на площади Ленина отремонтировали только «выше деревьев»

Потемкинские деревни: фасад дома на площади Ленина отремонтировали только «выше деревьев»

Администрация действует «в объеме выделенных средств»

 Фигурный ремонт фасада дома № 32 по Совнаркомовской

Читательница Анна написала в редакцию NN.ru о ремонте фасада дома, в котором она живет. На этот раз решено даже парадную сторону привести в порядок частично.

Проект «Потемкинские деревни» в Нижнем Новгороде ширится и совершенствуется. Буквально несколько дней назад горожане удивлялись, что их дома отремонтировали только с парадной стороны — той, что будет видна туристам, проезжающим мимо. Но в Канавинском районе пошли дальше: зачем ремонтировать этажи, скрытые деревьями?

— Я живу на площади Ленина в доме по адресу: Совнаркомовская, 32. Наш дом активно штукатурили к ЧМ, как и большинство домов на Стрелке. И вот сегодня леса убрали, при этом с одной стороны не заштукатурили три этажа, а другую (выходящую во двор) не стали делать вообще, — написала Анна в NN.ru. — Мы задали вопрос работникам. Ответ потрясающий: «А нам велели это не делать. Эти этажи за деревьями не видно! И во дворе стену тоже никто не увидит. Делать не будем».

Вид со двора

На вопросы жителей ДУК и районная администрация кивают друг на друга. В администрации говорят, что ремонтом занимается управляющая компания. В ДУКе заявили, что выполнили работу «в объеме выделенных средств».

NN.ru направил еще один запрос по ремонту фасадов в мэрию в дополнение к предыдущему. Ответа пока нет.

Текст: Ирина Видонова
Фото: читательница NN.ru

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления